Религия, вера

Верующие, а зачем бог всем всё разное надиктовал то, секретарям своим? Столько религий, и люди воюют теперь веками,

не зная где же истина? Кому вообще вложил что его нет.
Все религии это ложь по определению. Нет разницы, верить в бога единого, в бога Одина, Осириса или Зевса. Это заблуждение самого себя.
Валера Сызынский
Лучший ответ
Одному сказал: не убий. Другому: ну хрен с тобой, в целях самообороны убивай, но больше ни-ни!
И оба как пошли волтузить друг друга...
****** .......
Дьявол делит Вас, так проще вас сталкивать между собой.
прикрывается Богом Справедливости и чистоты, но деньги жертвы берёт?
Значит продажный и подкупный Бог Ваш , -Дьявол!.
Раставил кресты на Земле, предательство родных, брат убивает брата и опять вы молите Дьяволу ищите прощение за свои Грехи.

Св. Евангелие от Иоанна 12:47
И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. - Иисус.
Он о себе что он не Судья .

14. Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15. Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16. Они не от мира, как и Я не от мира.
17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19. И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:14-19)

Второй игроу в водится спустя две тысячи Лет когда Вы ужрётесь Кровью Иисуса.
Он Судья и Утешитель.

7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде…
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7,8)

Может быть это Вы в своём размере местного характера.
Не стоит больше ходить с посохом и бить вас как овец пора учить вас .
Не нужны больше Пастыря не надо вас больше наказывать пора вам показать ваши ошибки за две тысячи лет.
https://www.youtube.com/watch?v=Q1Y5WgGKJms
Жайнагуль Казбаева все религии от Дьвола?
ты че собачка
Rustem Nurgaziev
Бога придумали, чтобы скрыть вполне земной центр управления и избежать расплаты за свои косяки, остальное религиозное оформление уже просто декорации с местной спецификой.. Виноватого хрен найдёшь в случае чего. Очень ловко придумано!

«..Пусть Жираф был неправ, -
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большой - ему видней!»
В. Высоцкий
Алла Загорская
Ну бог это тот невидимый друг, по определению который должен и обязан тебе помогать. Он проявление высшей меры справедливости, но только после смерти... то что вооздат кару небесную что сам смертный при жизни не мог.
Андрей Панин
Вы неправы, что Бог разным людям дал разные и противоречивые сведения.
Истина одна, и Бог дал её через своих пророков, а остальное возникло либо как человеческая выдумка, либо под влиянием лжепророков (Лжепророки это те люди, которые обманулись и приняли сведения от сатаны, считая, что это сведения от Бога).
Carolina Usynina
Жайнагуль Казбаева А как же отличить то лжепропроков от пророков то, если все говорят что и вдохновил бог и они одни обладают истинной истиной? Как проверить что Библию действительно бог диктовал свои секретарям например?