Религия, вера

А вам не кажется странным, что миллионы верующих разных религий тысячи лет воюют за то, что они молятся правильней?

Неужели Бог радуется террактам или считает мусульман - неверными, или например прощает педофилов католических священников?
Не надо смешивать человеческие дела и Божий промысел.
Практически ВСЕ т. н. "религиозные войны" шли за источники сырья, сферы влияния и земли. Сколько войн развязали католики. . иудеи. . мусульмане.. . историю можно переписать, а правду куда спрятать?
Наталья Линкевич
Лучший ответ
Библейский " бог " канечно радуется, он и сам лил кровь человеческую как воду и за незначительные поступки жестоко карал людей а частенько и вовсе низа что.
фантазии можно искажать без ущерба для нее. поэтому у каждого свой бог. а воюют потому что туповаты, не умеют общаться и исследовать реальность
Ирина Волк
так в том и суть религий-выяснить, чья религия длиннее и толще. . для поступление бабла для попов.. богу то деньги. . мягко говоря -не нужны
все то же банальное меряние письками..
Воюют за свободу своих земель и ценностей которые тысячи лет попираются более бесноватым соседом из крестоносцев, Не видел еще что бы мусульмане пришли на чужие земли воинствовать и насаждать свои порядки тамошнему населению... Так что тупой вопрос, без знания проблем человеческого мира, что впрочем свойственно всем местным троллям
Евген Сорокин
Анастасия Алексеева Мусульмане весь ближний восток, север Африки, Испанию завоевали и принудили к вере во времена Арабского Халифата! Неуч безтолковая! Ещё я - не разбираюсь! необразованная чурка!
Чтобы любить ближнего им нужны внешние враги.
Лично я не воюю за правильность моей молитвы. Каждый даст за себя отчет перед Богом за все.
А за что им еще воевать?
За то, что у баб подмышками воняет?
Aibek Zhubatyrov
Даунята с узким кругозором, зашоренным взглядом, вот и воют.
Не умеют размышлять глобально, масштабно. А может, кому-то выгодно стравливать быдло, снабжая потом армии и повстанцев оружием, продовольствием, вывозя под шумок культурные ценности и красивых женщин. Или олигархи и крупные личности всех времён и народов развлекаются, стравливая дураков. Этакие шахматы размером с планету.
А если бы они воевали из за того кто молится неправильней -было бы легче. Для дури не надо оснований....
Бога нет Егорушкин
Анастасия Алексеева Как будто учительница в школе страшную новость сказала!)))