Религия, вера

Почему престол укрепляется правдой?.. так ли это, как думаете? +

12 Мерзость для царей – дело беззаконное, потому что правдою утверждается престол. (‭Притчи Соломона‬ ‭16‬:‭12‬ SYNO)
Соломон был из среды божьего народа. Первого царя выбрал сам Бог. Через пророка Самуила показал этого человеека и благословил на царствование. До той поры Он сам вел народ, защишал и судил. Но люли захотели такое же устройство, как у народов, которые они встречали на пути. Бог предупредил, что цари будут тянуть с них дань, забирать лучшее, судить возможно мирским взглядом, но они на все согласились.
Но Бог был только с теми прааителями, кто свято верил в Него и жил праведно, соблюдая Божьи постановления. Только будучи правдивым перед Богом, можно было ожидать Его поддержки в правлении и вообще в жизни.
Светлана Голова
Лучший ответ
Ануар Жангабулов так и русские распяли своего царя не напрягаясь! Кровь Христа на иудеях... А кровь Романовых?
Это так, в идеале... Но, увы... Жизнь показывает иные, горькие примеры.
Раиль Нуруллин
Да, ведь эти слова Соломон не зря сказал! Кто управлял народом правдой и с Богом, до старости правили, чем и подтверждаются слова "утверждается престол, но есть еще один факт, который нельзя упускать, кто утвердил престол свой до века, правдой и послушанием, чем подтвердил слова Соломона? правильно Царь царей, Господь господствующих-Христос. Ему Слава и хвала во веки веков!
Ты не знаешь ответа на такой простой вопрос?
VIDSSIO+
Да.
"Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро" (1Пет. 2:13,14).
Daniil S.
когда появляется мерзость беззакония на святом месте, тогда приходит конец...
Олег Олег
"Если царь судит бедных по истине, то его престол утвердится навсегда" (Притчи 29: 14)
Такой царь ни когда не надоест людям. А революция происходит когда люди не хотят жить по старому.
Finciuc Veaceslav