Религия, вера

Вы подаёте милостыню всем просящим?

Анара ))))))))))))
Если они нуждаются в этом.
Сайлау Балабеков
Лучший ответ
Не подаю НИКОГДА и НИКОМУ.
Sherali Nuraliew
Далеко не всем, но подаю, кому подать меня побуждает Дух Святой...
никому не подаю
жалость - это деструкция и неуважение себя и оппонента
Анара )))))))))))) Что, и котёнка не пощадишь? и мать пусть подыхает?
Нет, не всем. Вообще это хорошо подавать милостыню, но желательно это делать благоразумно, потому что сейчас развелось много профессиональных нищих, которые на самом деле богаче нас, а также есть мафия, которая ставит таких попрошаек, да еще иногда специально их делает калеками, чтобы им больше подавали. Они используют этих людей, отбирают у них основную часть собранных денег. Думаю, что не мудро потворствовать этой системе. А вот, купить кому-то продуктов, чтоб не голодал человек (но чтоб и не пропил деньги) вот это я считаю лучшим действием. Можно купить человеку просящему или хлеба или что-то из выпечки (пирожки, пиццу...). Однажды женщина по виду алкоголичка, попросила у меня денег на хлеб. Я ей сказала, давайте я сама Вам хлеб куплю. Она тут же потеряла ко мне всякий интерес. На самом деле ей нужны были деньги на выпивку.
Life For Ner'zhul
Нет. Много жуликов, к сожалению, развелось.
Стараемся церковью оказывать адресную помощь. Детдомам, домам престарелых, ребцентрам, и т. д.
Никогда.
Нет. Только тем помогаю, в ком уверен, что они нуждаются. Слишком часто убеждался в том, что нищенство- тоже бизнес.
Олег Лакирев
Зачем способствовать разводилову
Аleksey Berezin
у нас просящие с ай-фонами стоят :-)
давать надо нуждающимся, а не просящим
Анара )))))))))))) Вопрос не в тему.
Где вы учились исламу?
Людмила Сергеева А потом Христос тебе скажет "Ты не дал Мне, когда я нуждался."
А ты ответишь "Господи, да если бы это был Ты, то дал бы, но я не видел Тебя!.
А Он тебе ответит "Кому ты не дал из меньших сих братьев Моих, то и Мне не дал".
Читай Евангелие, грамотей!
Не всем. Только действительно нуждающимся, а не нахальным профессиональным попрошайкам. (на бухло и мобильную связь)
Дима ******
Владимир Важниченко А как ты их отличаешь?
Стараюсь да, но в основном тем, которые стоят возле церкви, куда я хожу на службу.
Жулидов Сергей
Мф. 5:42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся
не всем
Я никому не подаю. Иногда даю волосатым гитаристам на улице аскающим на "бутылку хлеба" (вспоминаю собственную юность)
Нет, конечно
Елена Лена
вообще никому . Щас новый развод какой-то пошел - школьники с ящиками, якобы пожертвования собирают . А между тем ни один фонд так не работает.