Религия, вера

Что может составить конкуренцию и альтернативу религиям? Мы видим как все больше людей пробуждается от дурмана религий

Религии постепенно уходят в прошлое ...Что может составить конкуренцию и альтернативу религиям? Чем занять людей, чтобы они находили применение своим духовным потребностям?
Наука хороший заменитель, психология, этика, искуство.
Айман Жабагтаева
Лучший ответ
Тарас Катеринич Главное, чтобы в душе была любовь к жизни и людям
Вы уж определитесь - либо дурман, либо духовные потребности, а потом вопросы задавайте. А то непонятно что отвечать
Ну что за вопрос про духовные потребности? А музыка, а хорошее кино, а книги?
уже составили давно ..Мамонна называется - погоня за золотым тельцом
Елена Федулова
Будут организовывать всё больше войн. Народонаселение уменьшится и оглупеет. Религии не исчезнут никогда. Эта тема вечная. (Для тех, кто в теме).
Ольга Cафонова
Религия это любая организация, где есть культ чего-то. На начало 20 века самой могущественной атеистической религией стал Коммунизм, но быстро сдулся к концу 20 века. Самая многочисленная коммерческая религия на начало 21 века - Мамона (США). Все теистические религии связаны с душой, кроме лжехристианских, типа американской секты демона луны Иеговы - дьявола.
Порядок в стране.
И нормальный уровень жизни, при котором минимальный доход соответствует РЕАЛЬНЫМ ценам на самое необходимое (а это НЕ только еда и одежда, но еще и лекарства, и оплата коммуналки, и деньги на содержание детей, как минимум).
А что ты видишь, когда просыпаешься?!
Ренат Ахинок
внеконфессиональная вера, основанная на совести и здравом смысле
Ничто не может заменить религию т. к. человек был создан, чтобы быть послушным Богу и следовать за ним. Многие правители пытались что-то с этим сделать, мол религия опиум для народа, но в итоге человек всегда во что-то верил и этого не искоренить.