Религия, вера
Способна ли религия безобманства составить достойную конкуренцию традиционным религиям?
Ни один дурак вкладываться в такое сомнительное предприятие не будет. Хватает действующих религий. Можно секту создать, но нужно пофантазировать, и создать что то совершенно новое. А безобманство - это отдельный разговор. Просто некоторых нужно принудительно лечить.
Kira
Помогите, на меня безобманщик измазанный в комментариях напал!
есть проблемы :
1. изобретатель как бы новой религии, даже не отдает себе отчета, что просто присвоил себе то, что укладывается в одну заповедь : не лжесвидетельствуй = не лги.
2. сам лжет, выдавая себя за идеолога " не лжесвидетельствуй" , и выдумывая множество им сотворенных чудес.
3.Кроме того, сей новоявленный "папа" сможет ли ЧЕСТНО сказать, когда последний раз лежал в психбольнице и какой ему поставлен диагноз ?
Так что, коли основатель безобманства сам лжет, то достойных адептов может найти только в соседних палатах...
пытаясь вылечить от лжи, больных наполеоно или иными маниями.
Лиана Волошина
Версии н могут лгать, болеешь?
Нет такой, ибо любая религия - обман.
о, смотри ка, еще один придурок.
Далее они объединятся в секту и через 5 поколений будет религия. И все будут с пеной у рта говорить, что это благо
Традиционные религии аж через две палаты, так далеко ходить санитары не разрешают.
Ее придумал в конец поехавший человек.
Это религия? Это религия? Рясу нацепил, гавно жрёт — мудень.
Расиля Мухамадеева
Сам ты говна обожрался - пидор ты вонючий.
В этом подразделе?
Здесь, на ответах, уже составила. Она собирает столько же стёба, сколько и традиционные секто-ереси.
и ты туда же...
Расиля Мухамадеева
да куда ей там, пришибленной веслом.
РПЦ - единственная верная религия. И она достойный конкурент и противник сектантам. Поэтому на нее столько нападок. Но кроме свечек и красивых храмов, других противных аргументов не могут опубликовать.
Да, РПЦ - русская пастафарианская церковь, создает очень сильную конкуренцию всем остальным.