Религия, вера

Вы согласны, что добрые дела мешают Злу подступитьсяк человеку? Или добрыми намерениями услана дорога в ад?

по плодам надо судить. Если помог а от твоей помощи страдают, то действительно, ведут в ад, а если избавил от страданий человека, то да, чувствуешь на душе благодать

Пример хороших намерений ведущих в ад: насильственная коллективизация, избаловавывание ребенка, не давать жениться/выйти замуж за кого хочет, демьянова уха

А бывает наоборт, мать заставляет ребенка учить английский, мол вырастишь, спасибо скажешь, а тот не хочет, потом вырастает и действительно, спасибо говорит
Aigerim Sultanova.
Лучший ответ
Зло исходит из сердца человеческого.
А намерения не дела.
Беда в том, что человек часто путает добро и зло, поэтому Соломон и записал эти слова... См. Притчи 3:5, 6.
Юляша .......
Возможно когда хотят делать добро, но не делают это дорога в ад
Вера без дел мертва.
Seker Altiywa
Если Богом руководимо добро, то есть Святым Духом, то зло-грех не может иметь место в его жизни-1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Везде важно чувство меры. Не суйтесь с добром - не будет зла.
Сергей Бутаков
праведное поведение не есть добрые дела, но это должно стать нормой.
духовным=разумеющим Иисус проповедовал учение совершенства, значит милосердие нужно только разумное, а не хаотичное.
ибо нет добра в подаянии на наркотики или пойло
Вы задали два вопроса, которые противоречат. Это фразы, вырванные из контекста. Алогичность.