Религия, вера
Как так получается, что нашими добрыми намерениями выстилается дорога в Ад?
Потому-что: "Хотели как лучше, а получилось как всегда"
Это можно ясно понять:
если намереваешься (и у тебя есть возможность) сделать добро, но ты её (возможность эту) упускаешь, не осуществляя - вот в этом случае твоим благим намерением выстилается дорога в ад.
Это народная мудрость вынесенная из глубины веков, а народ не ошибается.
В мире все взаимосвязано. Если где то появилось добро, значит в другом месте появилось ЗЛО. В твоей власти повернуть это на добро или на зло.
Чушь все это.
Мостите дорогу делами любви и проблем не случится. Вкладывайте любовь к Богу в дела больше, чем в слова.
Не делай добра, не получишь зла!
Когда человеку делаешь добро, то тот так к этому привыкает, что уже считает само разумеющимся, если будет просить помощь постоянно, не давая ничего взамен. Привычка порождает наглость и напористость паразита, желающего жить легко и счастливо за счет других добрых и бескорыстных людей, теряя, со временем, совесть и саму душу! Добро, в конечном счете, породило зло...
Дорога в Рай - асоциальна!
Благо-это подарок от Бога. . Это добро в его понимании. Что происходит, когда благо берётся интерпретировать человек? Который привык измерять мир собой. Гляньте например на свидетелей иеговы. Посмотрев на себя и на своих однобандитов они пришли к выводу, что они -личности. . Значит Бог тоже личность. Они разделить свою личность не могут. Значит Бог это тоже не может. А Христос обращался к Богу с просьбами. Значит::: Христос не Бог. А что то пониже. Как вам намерение С. И истолковать Бога? Когда такие уроды берутся за толкование блага, то это прямая дорога на помойку.
Да потому, что не надо пытаться счастье человека у него на голове ковать. Чаще всего так по уши в землю вбивают. Это верно, как в единичных случаях (мы тебе желаем только добра) , так и в случаях массовой гуманизации (мы желаем счастья всему человечеству.. . а, кто не все - того под миротворческие бомбы).
"Благие намерения"(Зло) - действия исполнителя под каким либо давлением либо против воли потребителя действия. "Благо"(Добро) - бескорыстное действие исполнителя при согласии потребителя действия.
Это не христианство. Это русская пословица.
А смысл тут такой. Человек ради представимого "добра" насилует ближнего. Вот яркий пример - песня из "Бременских музыкантов" : "Баю-баюшки-баю!
Не ложися на краю!.. .
В конце пришлось таки его укусить (!), чтобы страх проник в его сердце, причём несколько раз!
А это - насилие, и за такое полагается ад.
Не ложися на краю!.. .
потому что кроме атеизма ниче не осталось уже!!!! знание закрепили делай повторения чтобы мать учения была себе сама матерью
Надо делать, а не с намерениями носиться
Это о лени и трусости.
Да так получается что человек далёк от святости и бескорыстной любви, вот тебе и ад, и угрызения себя потому что мысль появляется - я ему всё , а он мне - Ничего. Осуждая других автоматом осуждаешь себя, поэтому если даёшь то только бескорыстно иначе замкнутый ацкий круг*)))
Да тут на самом деле ВСЕ ПРОСТО) Вопрос ДВОЙСТВЕННОСТИ "ПОНЯТИЙ" на уровне восприятия. . Проще говоря.. Ваше ХОРОШЕЕ для другого человека может обернуться ПЛОХИМ. -это первое. Второе-попробуйте дать ЧЕТКОЕ и ЯСНОЕ определение "хорошего"и "плохого". Ставлю 99,9% на то, что у Вас из этой затеи ничего не получиться. Третье- То, что уже озвучили до меня. Вопрос ИСКРЕННОСТИ НАМЕРЕНИЙ и САМООБМАНОВ. САмая СИЛЬНАЯ ЛОЖЬ нашего мира звучит так "Я хороший и добрый человек, который желает всем только счастья и добра")) Так совсем вкратце. Хотя можно расписать более глубоко и детально))
Я это понимаю так, что "Благие намерения" навсегда остаются намерениями и никогда не становятся "Планом жизни" или хотя бы "Планом действий"! В силу того, что мы имели намерения благие, иногда полагаем, что мы их и реализовалии, иногда перекладываем ответственность за их реализацию на других людей ( должно же быть разделение труда!!! ) - попадаем в обольщении, а это дорога в ад ведет ...
Не всегда наши добрые дела идут от сердца.
Праведный верою жив будет Исполнить того что исполнил Христос на кресте невозможно, потому Бог принимает только того, кто принял спасение христа А многих учат, что делай добрые дела и спасёшся, а покаяние Христу необязательно Это ложь сатаны Написана, кто будет веровать и креститься спасён будет, а кто не будет веровать осуждён будет Крещение это не добрый поспупок, а обещание богу верности Его воле
такова жись
Хоть с намерениями, хоть нет. У человека одна дорога - дорога в Ад.
Ад, гадес, шеол - могила, а не место мучений грешников.
часто в нас говорит плоть.. порывы душевные - жалость, сочувствие... многое зависит от восприятия. книги, кино - рассказчики, заставляют нас сопереживать любовникам, преступникам (симпатишным актерам.)...
А сколько вы раз сегодня соврали? из благих намерений ?
9 заповедь.
не могу понять
Возьмём, к примеру ЖАЛОСТЬ. Жалеть можно, когда это не провоцирует в человеке большего роста паразитизма, безволия. Есть люди, которые специально влачат нищие существование, чтобы им подавали в протянутые руки. В итоге вместо того, дабы работать как все (есть работа и для убогих, слепых, одним словом инвалидов) , мы своей жалостью к ним (добром на услужении у зла) , толкаем их бежать быстрее к бутылке, паразитизму мышления, к росту преступлений среди бомжей, убогих. В общество в целом само виновато, что растёт преступность, ибо питает ЖАЛОСТЬЮ, которая на содержании у зла. Церковники, увы слепые пастыри, не различая добро от + и - .Махом они урезали многие апокрифы. Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу. И если вы приходите в какую-то землю и идете в селения, если вас примут, ешьте то, что вам выставят. Тех, которые среди них больны, лечите. Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит (евангелие от Фомы-апокриф: найден в 1945 г. ) Так что ЖАЛОСТЬ ЖАЛОСТИ - РОЗНЬ! Ориентируйтесь на Кодекс чести и совести . Ибо многое ДОБРОЕ И СВЕТЛОЕ от начала Зло взяло на вооружение и нанизало, добавило к этому своё. В итоге заполучили ЛЮБОВЬ зла, полюбишь и козла.
Возьмём другой пример. У человек из-за неправильного питания возникли проблемы с желудком, кишечником. Но он не хочет изменять старый привычный стиль, образ питания (культ живота даёт знать, зависимость) . И бежит человече в аптеку купит таблетку "МЕЗ.. .М" , проглотил, живя как и прежде. Ведь кричим: "Здоровье за деньги не купишь". Налицо "благими намерениями дорога в ад вымощена" + зависимость и возможно рак желудка, кишечника заполучит. А мог бы вовремя изменить питание, дать организму самому восстановится, однако все знаем как правильно поступать и жить по сути своей, но низкий интеллект, пассивность, не желание активно крутить мозговыми шариками и спортом дают о себе знать. Как-никак, легче уподобится пустой скорлупке, чтобы в неё кто-то влил счастья, любви, заботы.
Не пора ли разрушить ДОБРО НА УСЛУЖЕНИИ У ЗЛА, начав с этого Кваша/ам. . броз. . ия! А вы не. . к. . тар пробовали, зная как ...
А коли сильны духом, волей, то и не слабо будет осилить такое -
СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ - ПУТЬ К ЛАДУ?
Не выстлана, а вымощена. Видимо речь идёт о людях которые за добро платят черной неблагодарностью. и конечно же это не приветствовалось во все времена и народы. Отсюда и возникло такое ироничное сравнение
Во предуры, адвокат преступника спасает не потому что он много платит, а так гласит закон, вот и делай добро, а мразь убивает и грабит, добро во зле или зло в добре. Я тот кто вечно хочет зла, но делает добро.
когда девизом является "цель оправдывает любые средства" благие цели ведут в ад. вспомним революционеров, диктаторов, наших правителей.. . Веть цели у них были очень возвышены, зачастую. И горы трупов, реки невинной крови вдоль дороги....
наши добрые намерения, -отделяются от дел и результатов. своей неуклюжестью
Стоит ли думать об этом, надо просто жить
Учение об аде позорит Бога.
Противоречие между общественным и личным. То что хорошо для индивидуума почти всегда плохо для общества. И наоборот.
если вы делаете добро но не всегда правильно понимаете конечный результат.
ваше доброе и Божье часто противоположны!
хотя бы потому что вы никогда не знаете последствий!
Нет сознательности
От невежества
значит не такие уж они и добрые
Так как мне ближе буддистская философия. объясню так. Каждый человек пришел в этот мир в этом теле, с этим сознанием, в эти обстоятельства, и т. д. , чтобы пройти некие уроки, отработать карму. Если ты делаешь работу за человека, то ему потом придется вернуться снова, чтобы пройти те уроки, которые ты ему не позволил пройти по "милости" своей. Своей помощью ты мешаешь человеку пройти путь, выучить уроки, которые были необходимы именно ему. Так, человек может надолго застрять в сансаре (круговороте рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой) . Короче, из-за тебя он никак не может сдать "экзамен", чтобы попасть в Рай.
изыди сатана
делаешь доброе дело, а получается как всегда
Будь искренна и гордыню убери. Дай Бог тебе удачи в делах благих и суете мирской!
А потому, что Бог-то и прибирает себе самых лучших.
Дела оцениваются только по намерениям.
не всеми
У РПЦ мп спросите. Они знают как асфальт ложиться на дорогу в ад
может потому что ты думаешь для другого делаешь добро: а по-настоящему зло
да, кому-то может и не понравиться, что за него что-то делают другие...
афоризм!!!