Религия, вера

Кого легче возлюбить - ближнего или Бога?

Почему верующие все, говорят, что Бога любят, а как до ближнего дойдет, так отмазываться начинают?
Любить Бога это и означает любить ближнего, ибо Бог в душе каждого человека.
Артём Бабайцев
Лучший ответ
Мне кажется Бога...
Erkebulan Abdibaev...
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
Сергей Борисов
Ну как там говорится: "возлюби ближнего своего, как самого себя". Так ведь?
Отсюда можно сделать выводы. А они весьма и весьма неутешительны...
Дмитрий Макеев
Возлюби ближнего, ибо он ближе к тебе, трахни всё что движется
Марк Пенштейн
Если Бога не возлюбить, то не будет любви к ближнему.
Ольга Докина
Ильнур Бикбердин это уже второй вопрос, на чем основывается любовь к ближнему материалистов-гуманистов. Многие коммунисты ведь совершали героические поступки и акты самопожертвование, на правду не надо закрывать глаза!
Себя!
Иисус Христос дал две главные заповеди: 1. Возлюби Бога всей своей силой, всем разумом, всем сердцем, 2. возлюби ближнего своего, как самого себя. Эти два вида любви взаимосвязаны между собой. Если не любим Бога, то и не сможем любить ближнего и наоборот. Ближнего мы видим, а вот Бога не видим. Кого труднее полюбить? Того, кого видим или кого не видим? Чтобы полюбить Бога, которого не видим, надо приобретать знания о нём из Библии и приближаться к нему.
Юлия Зайцева
Ильнур Бикбердин многие люди, не верующие в авраамисткого Бога жертвовали собой во время ВОВ (возможно они имели неосознанного Бога в душе, но являлись убежденными материалистами, и даже коммунистами)
Это как с благотворительностью. На словах быть добрым гораздо легче чем на деле.))
Andrei Sergeev
Себя.
А Вы разве не читали, что "немногие наследуют Царство..."? Это уточнение делает Ваш вопрос не актуальным...)))
Галина Бардина
Ближнего любить надо а бога не существует
Ильнур Бикбердин а почему вы считаете надо?
Бога легче, Он не пакостит
Да Ник
Ильнур Бикбердин Иисус учил, что если ближнего не любишь, то и Бога не любишь
Глупцы они, просто. Выберают путь меньшего сопротивления. Проще верить во всякую чушь, чем физику учить.
Ильнур Бикбердин из физики не вытекает любовь к ближнему (см. следующий мой вопрос)
конечно Аллаха
Ильнур Бикбердин пророк Иса учил, что если ближнего не любишь, но и Аллаха нет
Первые три заповеди Моесея ( те скрижали на горе Синай) были о любви к Богу. Последующие о любви к ближнему и их больше чем три. Из всего этого следует, что возлюбить Бога проще.