ОБЯЗАТЕЛЬНО
По учению итальянского богослова Иоахима Флорского (1132-1202 гг) после 1260 года "нечестивые будут стерты с лица земли", начнется идеальная "эра святого духа"-"царство мира и правды на земле". Скорого наступления "царства святого духа" на Земле ожидали и члены религиозно-общественных движений амальрикян во Франции и апостольских братьев в Италии (ХIII - XIV века).
В преддверии 1492 года прогнозировали "конец света" различные православные церковные деятели. Причем одни ожидали его в марте этого года, ибо в марте, по их расчетам, был сотворен Адам и в марте же был распят Христос. Другие сходились на том, что тотальное светопреставление должно наступить не ранее дня Петра и Павла, то есть 12 июля 1492 года, но не позднее 27 января 1493 года, когда с недели мытаря и фарисея начинался очередной пасхальный цикл 7001 года от "сотворения".
На Руси, например, эти предсказания вызвали величайшую панику. Люди бросали все что нажили, переставали пасти скот и засевать поля. Народ валом валил в церкви ...Когда же все названные сроки миновали, обманутый народ с облегчением вздохнул-пронесло!
О скором повторном пришествии Христа говорил и один из основателей протестантского раскола в католической Церкви Мартин Лютер (1483-1546 гг). Он утверждал, что это произойдет в ближайшем столетии.
"Конец света" неоднократно предсказывался и в XIX веке. Об этом, в частности, говорилось в сочинениях, вышедших в 1812 году в Испании ("О пришествии мессии во славе") и в 1819 году в Голландии. Дата пришествия Христа -- 1836 год - была назначена в Вюртенберге (Германия).
Среди многочисленных провозвестников "конца света" и скорого пришествия Христа выделяются члены христианской протестантской Церкви, в названии которой отражена вера во второе его пришествие - адвентисты. (от латинского слова adventus-пришествие). Ее основатель Уильям Миллер (1782-1849) назначил год прихода Христа -- 1843-й. Обоснованию этой даты он посвятил целый трактат, озаглавленный: "Свидетельства из священного писания и истории о втором пришествии Христовом в 1843 году и его личном царствовании в продолжении 1000 лет". ..
Религия, вера
Солнце превратиться во тьму, а луна в кровь. Следующая кровавая луна в 2033м году, перед ней за 2 недел солнечное затмение
7ми казней египетских, ещё не было. Так что всё в порядке.
Илона Фролова
дракула
ты бы поменьше читала всякий бред да побольше библию
Шо, опять?!
Конец? Переживём....
нет это произойдет раньше. Есть такие пророчества При ней два затмения мир не забудет. Это говорилось о той кто придет в мир и даст вам истину.
Непосредственно перед нами "день Господень, великий и страшный", который разрушит сатанинскую систему вещей (Иоиль 2:31). К счастью, "всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Деяния 2:21). Каким образом? Апостол Петр говорит нам, что «придет же день Господень, как тать ночью», и затем он добавляет: «Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия». Помня о том, что близок день Бога, мы будем также рады видеть исполнение обещания Бога о справедливом „новом небе и новой земле“ (2 Петра 3:10–13).