Религия, вера

Наказывает ли Бог человека который (как он считает) справедливо его осуждает (иногда)?

Sadi Zenit
О
Хлопин Александр
Лучший ответ
Хлопин Александр Извините, планшет-он и есть планшет.... итак, продолжим, ..осуждать Бога !?Смешно.... Он не наказывает, Он показывает, кто есть человек.... букашка, которая пытается сделать пакость..…
Самодостаточен .
Человек что осуждает Бога, имеет в виду что он осуждает Дьявола, того кто пьёт кровь людей и жрёт их плоть.
Если говорить о Боге Справедливости то не каждый человек Знает такого Бога.
Вы одним именем называете и тех кто ворует и тех кто Судит.
Царь Иван есть?
А Иван вор есть?
Иван дурак есть?
Юлия Титова
Ты сам получаешь всё, что заслужил. Что посеял, то и пожнёшь.
“Места рожденья моего – не существует,
и знак мой – знаков ни иметь, ни подавать.
Ты говоришь мне, что тебе видны
мои уста, мой нос, глаза и уши, –
они уже нисколько не мои.
Я – жизни жизнь: тот камень, этот кот, я – лишь никто…
Как ветошь старую, я выбросил дуальность;
теперь все времена, миры я вижу, зная,
они – одно, одно, всегда одно… ”
– Rumi, перев. (с) англ.
Ольга Шагаева
Бог без греха, осуждение - грех. Справедливого осуждения Бога не бывает - это смертный грех. Кроме того, Бог поругаем не бывает.
Сергей Щербина
Бог нейтрален. Чел сам ся и наказывает и поощряет
Как несовершенный человек может осуждать совершенного Творца? Скорее человек не прав, но не "догоняет". Если он позволит Бог может его исправить через своё Слово-Библию
Даёт объяснения в чём человек неправ.
Вот замечательная статья о том, "наказывает ли Бог": http://vladimir-hazan.com/articles/144.NAKAZIVAET_LI_BOG
Исаия 1:18
Человека наказывает неблагодарность и всякая негативная хрень в голове. Если негатив внутри, то чего ещё на выходе ожидать. И уже не важно - Бог ли виноват во всех неурядицах и испытаниях, а может Бога и вовсе нет. Хотя лучше предположить что есть, а то кого обвинять то в личной несостоятельности..