Религия, вера
Родители верят в бога и заставляют меня.
Родители верят в бога и мешают мне жить. Верят в приметы, заставляют к батюшке ходить, икону целовать. Что делать?
Как можно такого бугая как ты чего-то заставить
Что делать? Не ходить в церковь и не целовать икону.
Дела свои делай, вот и все.
целовать икону не значит верить... развиваться всякий может.. (атеист)...
Спросить их - если они верят, то зачем ходить к батюшке и икону целовать, разве Бог не вездесущ?
добра вам хотят, как все родители... если не нравится - живите самостоятельно и делайте что хотите, но для этого надо от них уйти, а вам не хочется... с ними удобнее... придет время - пожалеете, что не послушали их...
Сначала стоит разобраться, что такое вера. Рано или поздно человек во что-нибудь да верит. Да хоть в хорошее будущее, как, например, 50 лет назад люди в СССР верили в него. Так и здесь. Бог для них как опора. В церковь не ходи, коли заставляют, ибо насильно мил не будешь.
Веру не передать насильно и никогда вера не давалась в дар-насильно.
Я тебя не понимаю, то что они хотят от тебя я слышу, а твоё мнение где?
Посылай их. Только не грубо. Это же все же родители. Но на место их поставить надо.
Еще напомни им о том, что в Библии написано, что каждый человек сам выбирает свой путь, ибо он свободен. Его таким сотворил Господь. И они, родители, не имеют права тебя заставлять верить или делать что то, что тебе не нравится.
Если не подействует, говори, что за свои грехи перед богом они попадут в ад. потому что опять же нельзя навязывать свое мнение. человек свободен от природы и он должен сам выбирать свой путь и свою веру
Это все мудрость тысечелетняя! а ты если не веришь значит ты баран! ха!