Религия, вера
А что атеисты понимают под защитой чувств неверующих?
Срок набожным за критику и высмеивание атеизма. В интернете куча карикатур заказных воляется, и они оскорбляют наши чувства неверующих.
Ксю Ксю
А может быть сразу красный террор?
В России признаки дискриминации атеистов выражаются в следующих фактах:
Проникновение религии в систему государственного образования (например, в виде попытки внедрить, как один из шести модулей предмета Основы духовно-нравственной культуры народов России: Основы духовно-нравственной культуры народов России, обязательные уроки по «Основам православной культуры» в общеобразовательных школах).
Попытки исключить из образовательных программ элементы теории эволюции или преподавать вместе с ней псевдонаучный креационизм как равноправную научную теорию.
Включение теологии в список дисциплин ВАК (и тем самым фактически официально признание её наукой).
Пропаганда православия как единственно правильного мировоззрения.
Позиционирование православия как «государствообразующей» религии, а России — как православной страны.
Пропаганда представления о религии как единственно возможном источнике морали, а об атеизме — как мировоззрении, разрушающем мораль.
Попытки закрепить некоторые религиозные нормы на законодательном уровне (например, попытки добиться запрета абортов).
Передача зданий и сооружений, находящихся в государственной собственности, религиозным организациям (в основном РПЦ) в случаях, когда это ведет к выселению из этих зданий каких-либо других организаций (например, музеев).
Реклама религиозных организаций за счет государства (например, участие священнослужителей РПЦ в официальных государственных мероприятиях).
Пропаганда религиозной позиции в СМИ
Попытки цензуры художественных произведений по религиозным соображениям.
Закрепление ряда религиозных (православных) праздников как государственных.
Присутствие религиозных символов в государственной символике (например, упоминание о Боге в государственном гимне России
Пропаганда религиозной позиции в СМИ
Ксю Ксю
Православие это основа русской жизни, потому оно и пропагандируется.
Любовь Наумова
«Если кто и спасет свою душу, то только живя в Православной вере, ибо нет иной веры лучшей, чем наша чистая и светлая вера Православная. Прп. Феодосий Печерский».
Любовь Наумова
Присутствие религиозных символов в государственной символике (например, упоминание о Боге в государственном гимне России)
Однако упоминание о Боге есть и в гимнах других стран. Вот гимн США:
"Славит Бога земля и хвалу воздаёт
Силе, сделавшей нас и хранящей народом."
Значит ли это, что в США ущемляются права атеистов?
"Славит Бога земля и хвалу воздаёт
А чувства бывают только у верующих ?
Ничего не понимают....
От этого и попадают под репрессии....
Незнание закона не освобождает от уголовной ответственности....
Пора ликбезы открывать....
Хотя что атеисту до модного религиозного экстаза....
Истинный верующий-тих, скромен и незаметен в потоке жизни....
От этого и попадают под репрессии....
Пора ликбезы открывать....
Плод воображения мосье Разумовского.
Ксю Ксю
А разве не атеистам мерещется религиозная пропаганда, костры на которых сжигают ученых? Вот они и вопят что это их оскорбляет.
*_Девушка_* *на_Байке*
Мерещится????
Атеисты как женщины - вечно требуют равноправия но вечно его не получают.
Алексей Шипулин
Это верующие как женщины, им нужна защита сильного, спрятаться за мужской спиной, вот по этому они и плачутся в волосатую грудь правительству что атеисты их обижают, чувства обижают, верующие очень чувствительные, как женщины.
хахаха, вот маразм где крепнет.
неверующих следует любить, холить и лелеять!

А что вы понимаете под словом "верующий"?
Чтобы могли свободно говорить атеистические взгляды
Ксю Ксю
Так кругом пропаганда блуда, потребительства то есть атеизма.