Все валентности страха глупцов заняты Богом.
Умный же знает, что избежать несчастий все равно не получится, хоть бойся, хоть нет, так чего и дергаться.
Религия, вера
Если сатана такой живодер как нас в этом пытаются убедить верующие то почему его никто не боится?
при наличии отсутствия
Потому что человек более сатаны. И боятся нам нужно Бога и злобы собственной.
Потому что все остальные понимают, что это сказка.
мало кто понимает то такое Сатана
Павлик Князькин
Думаю этого и невозможно понять сатана так же как и бох это коллекция слов оч часто противоречащие общепринятому канону
Павлик Князькин
Я поясню есть такое выражение все это шито белыми нитками то есть что я хочу вам этим сказать бох дьявол и вся эта сверхъестественная братия это всего некие клише которые оч плохо подогнаны друг под друга иначе говоря это некие собирательные образы которые созданы из разнообразных частей несовместимых конструкторов ну и по существу нельзя в целом понять систему состоящую из противоречивых логически несопоставимых частей
Согласно православию, зла как сущности не существует. Зло есть в людях, с которым нужно бороться. Поэтому если и бояться, то только самого себя в гневе
Верующие не боятся, потому что верят и знают, что находятся под защитой Бога. А другие люди склонны думать, что Бог виновен во всех их бедах и не знают, кто на самом деле стоит за всем этим. Или же просто не задумываются над таким вопросом.
Его не боится тот, кто с ним дружит и те кто в своей жизни применяет записанное в Библии: "... укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности" (Эфесянам 6:10-18)
Сатана - это и есть ваш "бог", сын яхвы, низшее существо. Лично я сам для себя бог, и не позволю кому-то командовать мной. Посмотри источник! Это лишь мое мнение.
Артур Ппппппп
Забыл сказать, если я ничего не путаю, то у люцифера смешанная кровь, это еврей легионер и яхва.
Один из братьев чтоли.
"Его никто не боится" :))
Откуда такое утверждение, на чем основано?
..термин = "сатана " = Бытовая Жизнь. ( все бытовые люди, от "сатаны" страдают ,
но без "сатаны" __все бытовые люди __и не существуют ).