Вопрос всему народу, скажите как вы думаете наша планета стало бы лучше если бы все религии на*уй исчезли с лица этой земли?
По моему это было бы великолепно.
Ибо религия это как замок которую вешают на дверь, в нашем случае дверь это ум.
Религия, вера
Как вы думаете, был бы мир лучше? См. описания.
Твои рассуждения крайне поверхностны, узколобы и обнаруживают твою полную некомпетентность в вопросах истории, этнологии и религиоведения.
Не думаю, что мир стал бы лучше, ведь вера в Бога - это спасение для измученных, истерзанных жестокой жизнью душ человеческих. Уверовав в Бога, человек каждый день, молясь Богу, становится более совершенным, душа его очищается, он хоть как то, но живёт, иначе уже давно бы погиб. Вам этого не понять. Но Вас же н и к т о насильно не заставляет веровать, не держит над Вами автомат - или веруй (т. е по Вашему вешай замок на свою дверь) или убьём. Так о чём речь? Живите без веры, без религии, наслаждайтесь жизнью по своему.
без религий... это мир животных.... Бг 14.14 — Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
Бг 14.15 — Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
Не ставте телегу впереди лошади ибо религия это не только инструмент управления власти но и отдушина для многих да такая что без неё они были бы намного хуже.
Я думаю, конечно, если религию заменить психологией и наукой, то мы бы уже давно в космосе бы жили. Технологии ещё кружче вперёд бы бежали.
Люди просто не понимают выгоды, поскольку если рухнет их небесный замок без фундамента, то последствия для психики будут не самые приятные, фундамента же нет!
А вот мне кажется, что изучение науки заставит ещё больше верить в Бога. Потому что чем больше понимаешь суть природы, тем больше понимаешь, что это всё не могло появится случайно.
Если бы не было религии, то всех царей, прикрывавшихся тем, что их власть дана БОГОМ, были бы нахер убиты народом, и в мире царила бы демократия ( а недовольных убивали бы не боясь кары от Бога) .
В наше время религия стопорит развитие. Раньше распространяла грамоту.
А тебе бы грамматику подучить
Нет, люди бы организовались в группировки и воевали между собой за что? За территоррии