Религия, вера
Если Бог знал о том, что если он создать всё сущее, то будет главенствовать зло. то он выпустил зло?
Бог он не ответымэйлру, ему все знать не обязательно.
если б бог знал биологию видов..
:)
он бы ничо такого не творил
:)
он бы ничо такого не творил
Ради смеха.
Вспомните Фауст Гете.
Был же спор на его душу
Вспомните Фауст Гете.
Был же спор на его душу
Зло было выбором людей, когда его им предложил сатана, поэтому творцы зла это сатана и люди.
Галина Петрова
Одно другое не отменяет.
Виктор Григорьев
Ис. 45:7
Бог не уходит от ответственности за Свои деяния.
Борис Бориc
Вы считаете, что Бог виноват в том, что существует зло на земле?
Бог не знает будущего, так как если Бог бесконечен и вечен, а в бесконечности будущее не известно.
Всё в Боге, нет ничего, кроме Него... а зло - в уме человека
Только не надо переживать!
В Библии описан еврейский - библейский Бог.
Ну а ты русский, судя по орфографии.

Борис Бориc
Вы считаете, что у Бога есть национальность?
Зло тиранов типо Асада не главенствует в мире!
А Запад с её свободой главном месте в этом мире!
Ис. 45:7.
...зло выпустила из себя ты, потворничая злым людям!
Надежда Салихова
И ты тоже не держи в себе зло - пукай! ))
Зло в чьем понимании? И какое зло? Самой энергетической сущности под именем "зло" не существует, это лишь определение людей.
у меня в шкафу главенствует зло - зовут моль - а виноват в этом Фридрих 14
Всё началось с хитрого змея о котором говориться в книге Бытие, это был Дьявол, то есть ангел-отступник, или другими словами предатель. Бог допустил такую ситуацию. И сейчас решается спорный вопрос о преданности людей к Богу.
Бог создал разумные создания со свободой выбора.
Бог знал: если создать все сущее, то будет главенствовать зло (на Земле). Знал, что зло окажется несостоятельным (человечество идет к самоуничтожению). Знал, что зло будет уничтожено (подр. в кн Октровение). Знал, что это станет прецедентом на будущее (то есть право уничтожение зла в зародыше). Знал, что зла больше никогда не будет.
Р. S. зло - нарушение законов Бога разумными созданиями.