Религия, вера

Если Бог всемогущ, то почему существует зло и несправедливость? До коли это будет продолжаться?

Mihaela Taranovici
Хороший вопрос.. Но зачем придираться к Богу?.. Большинство верующих, а истинно верующих или нет, известно видимо только Богу не задают такие вопросы, не сомневаются в Боге. А если и задают, то отвечают же сами ( словами Библии), что скоро Бог положит этому END (конец) Скоро Он придет и разберется, что к чему. А пока.. Благодари, Люби, ЖИви, читай, изучай, верь, надейся, будь щастлив (счастлив)

Комментарий: Точно. При таких вопросах, если не получаешь ответ из Священного Писания то лучше отвергнуть добро и зло. Относительно всё в мире философии..
Максим Иванов
Лучший ответ
Пока вам не надоесть...) Это же ваша игра...
Наталья Столяр
Ну если мыслить совсем логически а не так как мыслят верующие то это как раз и всемогущество быть кем хочешь а не тем кем хотят его видеть верующие.
Mirlan Rosa Kilichbekov
для того чтоб люди в сравнении могли познать добро...)))
Видимо боженька не всемогущ, а может стоит отвергнуть концепцию добра и зла, ибо они относительны?
Зло и несправедливость от людей, которым Бог дал свободу.
Продолжаться будет до кончины мира.
Господь сказал, что надо делать, люди Его не слушают, потому и живём в такой ж...
До тех пор пока человек не перестанет делать это самое зло.
Бога для того и придумали, чтобы морочить олухов и они никогда не поняли, кто их разводит, как лохов. ))
Felix Tatarjan
В книге Иова есть ответ на этот вопрос.
Если коротко - Богу были предъявлены некоторые обвинения, для того, чтобы опровергнуть их, нужно время (и не только время, конечно).
Время это, кстати, по моему глубокому убеждению, уже подходит к самому концу.
до суда
До тех пор пока бог не бросит все свои дела и не начнёт заниматься нашими
Он ведь к этому так стремится
С каждым годом обстановка в мире становится все более напряженной. Повсюду ведутся войны и царит преступность. Люди страдают по вине бесчестных политиков и лицемерных религиозных деятелей. Изменить мир невозможно. В Библии говорится, что очень скоро Бог уничтожит этот злой мир в справедливой войне Армагеддон. Тогда настанет новый, праведный мир (Откровение 16:14—16).
Бог всемогущ, а зло и несправедливость существуют потому что человек самостоятельно выбрал грех, а грех и рай не совместимы, и потому человек был изгнан из рая.
Venera Esenturova
теодицея, гуглить
Зачем вы откусили от яблока, было так всё хорошо.
Бога нет, проснись. Всё от людей зависит
Просто достаточно посмотреть на войны, болезни, всю жестокость в мире и в голове проявятся как минимум 2 ответа. И они не радужные
Галатам 6:7 "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет"