Религия, вера

Возможно ли найти бога и не стать идиотом?

Не, даже библия твердит что это невозможно.
Лаура Манашова
Лучший ответ
Невозможно в принципе.
Можно
смотря какого Бога вы ищете, если настоящего, то только поумнеете
Ксения Смелова
Ты итак идиот и лишь на Бога вся надежда.
Aлександр Darkone
Можно. Я нашёл разных богов, среди которых есть те, которые хотят, чтобы я стал идиотом.
Артур Гонштейн
Для этого надо сильно постараться.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят..."
(RST От Матфея 7:7,8)
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас..."
(RST Деяния 17:26,27)

Ну, а для того, чтобы никаких усилий не прилагать к этому, ничего не делая, много ума не требуется.
по логике "без божьей воли ничего не бывает" кем бы ни стал, на все воля божия)))
ну, и, соответсвенно, слава богу за всё.если поразмышлять, то бога находить-то и не надо, а мысль, что на все воля божия, как ни что приближает к богу, а когда её переваришь, то и вот, приблизился, а идиот или нет-люди скажут
Юлия Вишнякова
А чё его искать, если он «визьде»! ))

Спросил священник у кота:
- Как смел насрать ты на Христа!!!
- Так он везде, Ипона мать!
- Мне что теперь, совсем не срать?
Бывало, сяду у порога..
О чёрт! Опять насрал на бога..
Метнусь присесть за ближний стог-
О дьявол! Это тоже бог!
Присяду гадить среди роз..
А там опять Исус Христос..
Ну как же побороть мне плоть,
Коль вездесущий ваш “господь”?
А потому, настырный отче,
Тебе скажу я, между прочим,
Не суй свой нос коту под хвост,
Не ты, ни твой Исус Христос!
Покуда бог ваш “вездесущий”,
Я тоже буду – вездесрущим.
Рита Марфина
Если в глазах неверующих, то нельзя. Они вас всегда будут считать идиотом :))
а по моему, бог во всем окружении...
можно если твой бог тзинч .Там высокий ум часть религий