Религия, вера

Говорят, что ад не самое приятное местечко...

Говорят, что ад не самое приятное местечко, и попав туда Сатана начинает подогревать свою сковороду. Так вот что меня интересует- каким образом человек должен там страдать, если после смерти остается только душа, а душа как знаете бестелесна, но как она умудряется страдать в отсутствии плоти? Попробуйте лопнуть шарик, и вы увидите, что осталась только резина, а внутренний воздух разлетелся по комнате. А теперь попробуйте ударить воздух... интерессно, как бы это выглядело.
Ольга *******
Душа покрыта двумя оболочками, а не одной.

Первая оболочка - это грубое физическое тело.
А вторая - тонкое материальное тело ( ум, разум и эго).

Когда грубое тело умирает - тонкое остается.
И именно в тонком теле душа попадает в ад.

А тонкое тело - страдает еще больше, чем грубое. Оно все чувствует.
Потому что тонкое тело может умереть, только в результате осознанной духовной практики.
И больше никак. А грешник - больше всего не хочет заниматься духовной практикой,
поэтому у него нет шансов избавиться от тонкого тела.

Даже в обычной жизни есть примеры, когда люди испытывают боль - от тонкого тела именно.
Например, человеку ампутировали ногу.
И таких случае много - все такие люди говорят, что их нога иногда болит.
И болит НЕ в месте, где она отрезана,
а именно та часть, которой НЕТ.
На физическом плане - ноги нет.
А на тонком - она есть и будет. И болит.

Поэтому в аду, человеку могут все отрывать, а оно все заново срастается и болит.
В этом суть.
Нельзя тонкое тело уничтожить никакими пытками.
Поэтому ад - это действительно ад.
Алексей Сапегин
Лучший ответ
как то так
Тело это мертвая материя, оно не может болеть. Болит то, что дает жизнь мертвой материи - душа. Только она может чувствовать боль. Почему не больно мертвому телу? Набор атомов тот же. Потому, что из него ушло то, что болело, то, что его оживляло.
Душевная боль куда сильнее физической.
Артем Олещенко
Я живу в России, куда ужаснее.)))
Azizbek Ismailov
Можно сказать что психологи деньги делают из ничего