Религия, вера

Для атеистов уготовлено местечко не в Аду и не в Раю? Что то промежуточное?

Место - ад, если сейчас не покаятся. Третьего не дано. В православии всё чётко, однозначно.

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого (Мф. 5, 37)

О том, что будет разделение на злых, кому уготован ад и добрых, кому уготован рай, явно сказано в Главе 25 от Матфея:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Ольга Михайлова
Лучший ответ
Для атеистов уготовано место где не будет верующих и Бога.
Дикий Ангел)
Перед лицом смерти не бывает атеистов! Они сразу молиться начинают...
Влад Tat
Это тоже одна из моих любимых религиозных заманух. Можно всю жизнь делать добрые дела, мухи не обидеть, но рая не заслужить, потому что не выполнил 3-4 голимых ритуала. А можно быть бандитом и предателем, а потом перед смертью сказать "прастити, я больши ни буду" (а не будет по любому, потому как кранты приходят) и будет тебе счастье. Мало-мало несправедливо, не находите?
Анна Даренских
Атеисты - не верят в ад или рай, а раз нет абсолютно никаких доказательств того, что существуют ад или рай, или вообще какая-либо загробная жизнь, то такой вопрос вообще не имеет смысла.
Ад или рай - это для верующих, которые верят в подобные вещи, для атеисты не верят ни в ад, ни в рай, поэтому и выбора такого для них - нет.
Дон Жуан
Я все растратил,
Что дано мне было Богом,
А теперь - пойдем, приятель,
Ляжем в логове убогом.
И не стоит медлить боле.. .
Но - скажи мне, Череп, что там -
За углом, за поворотом,
Там, за гранью?

Череп
Что там?
Тьма без времени и воли.

(Д. Самойлов. Старый Дон-Жуан)
Вот ответ истинного атеиста!
И главное - что это самое печальное, что можно себе представить...
Бог, если он есть, не такой дурак, чтобы судить так же, как мы с вами...
Олег Даиров
Каждому по вере...;)
Извините, но эти рассуждения о аде, рае весьма глупы. Достверно неизвестно есть ли ад или рай. а вы как попугаи повторяете ту же чушь, которую придумали много столетий назад и повторяют поныне. Будьте прежде всего человеком разумным, а не попугаем священников.
Андрей Деде
Для атеистов приготовлен отдельный котел в аду, где их ждет вечная мука.
Да. Вечно в лодке Хирона. А плюют и бьют у обоих берегов.
Пишет: "Перед лицом смерти не бывает атеистов! Они сразу молиться начинают... "
-можно подумать она богиня и всех атеистов перед смертью видела? :)

"Перед лицом смерти не бывает атеистов! Они сразу молиться начинают... "
-а православные в Европейские клиники начинают ездить (у кого нет денег в обычные)?
Alfa Music
на самом деле атеистов нет
Никита
Рая и Ада нет есть только реинкарнация.