Религия, вера

библия а не написана ли библия для того чтобы было проще управлять человеком?

не знаю для чего она была написана, но используется именно для этого
Дима Шайдуров
Лучший ответ
Допустим, ну и как легко тобою управлять?
Хороший проект на рынке предоставления духовных услуг
Виталий Плахов
нет.
Нет, за две тыщи лет узнали б об этом
Nazim Kalbiyev Отличная логика. А ты знаешь, что женщин во многих странах бьют, насилуют, заставляют ходить в парандже, ограничивают свободу воли и физическую свободу, принуждают вступать в брак, ублажать мужчин и запрещают иметь собственное мнение? Так было 2000 лет назад и так есть сейчас. Наверное, за 2000 лет они бы узнали, что это плохо, а раз нет, значит всё правильно, так? Включай башку, хоть иногда, прежде чем постить здесь свой интелектуальный высер.
Для этого и написана, чтоб людей сделать рабами.
А зачем управлять человеком?
Рабы нужны?
Так ими прекрасно управляли и без Библии.
Николай М.
Nazim Kalbiyev А чтобы такие простушки как ты не сетовали на тяжелую судьбу, а смиренно ждали лучшей жизни.
А никто не заставляет демонстрировать свою веру.
Если это истинная вера, а не языческий культ.
наоборот, что бы освободить от человеческой власти, собственно потому христиан и преследовали.
религии для порабощения, а истинное христианство не имеет иерархов церкви кроме Слова Божия -Христа
Евреи избрали себе бога, когда освободились от египетского "плена "и в противовес египетским богам создали своего. Ну, то что они управляют заблудшими овцами израилевыми это видно по жизни. Ну, наверное, так и нужно, чтобы эти овцы что нибудь не учудили. Их спасают, то есть загоняют в загон с пастбища где они свободно паслись. Спасти от слова пасти. Ну и т. д.
Ирина Родина
У вас криогенная камера отключилась? Этот вывод уже давным-давно люди сделали, обсудили и живут дальше) Ну, а если серьезно, то конечно же ДА. Ну, и деньги ещё с помощью неё зарабатывают.
А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА Библия НАПИСАНА ?
Как по вашему мнению ?
Сергей Sks
Елена Сенкевич Так смешно видеть надпись "Гуру" рядом с такими сообщениями. Больше бы подошло: Сергей Полевой "Долбо*б".
Оминь!
Библия это сказки о евреях и для евреев!
Adham Bek Umirzakov
Врятли, ибо нет уж много людей живут по библии.
П. С. а мысль интересная у вас)