Религия, вера

люди!!!! я не сомневаюсь что создатель есть, НО БИБЛИЮ ПИСАЛи ЛЮДИ!!!! И ПОНЛОНЕНИЕ МОЗДАЛИ ЛЮДИ.. . так проще управлять

Если бы Бог
посмотрел тебе
прямо в глаза
и сказал:
– Повелеваю, чтобы ты
был счастлив в этом мире,
доколе жив.

Что бы ты сделал?

Это к тому, что Создатель ...
***
Богом у великих наших предков была сама природа, сам процесс эволюции. Иными словами Бог глагол, а не имя существительное. Существительным Бог стал позже.. . с целью придать богам личность. Что останется от религий, если из них убрать личность Бога? Вернуть определение Бога, которое было у наших великих предков. Только так все религии изыщут для себя общий знаменатель и не будут более враждовать.
Виталий Зыков
Лучший ответ
"Создатель" - это идея единобожия, придуманная иудеями. А совсем древние люди (всякие там шумеры) верили в "прилетевших с небес", которых было много, и которые создали людей. И в библии используется слово "элохим", а это боги во множественном числе.
Imho, многобожие ближе к истине, а единобожие - это придумано для тех, кому влом было запоминать много всяких имен богов. Неужели создатель такой весь из себя одинокий и асоциальный? )
Я тоже знаю, что Вуглускр есть.. Но вот вопрос-зачем ему мышь?!!
Tanya ^^
Да, Библия писалась на протяжении многих лет, разными людьми, разными почерками и.... глупо утверждать, что она писана лично Богом, у него, что, десять рук?
Библию писали люди. Но мысли не свои, а Бога. Поэтому автор Библии-БОГ.

))))) Остальное-не поняла, что вы написали.
Сергей Иванов
В Библии записано много сообщений- которые обычный человек (тем более того времени) - просто не мог бы знать- если бы ему не было сообщено свыше. И заметьте- управляют (политики чаще всего) - именно теми- кто не знает Библию и не придерживается ее норм.
Ольга Талаева
для нас Библия есть - откровение от Бога !! и этого достаточно!! !
Читай греческий перевод- септуагина, более точный текст
удачииии!
Женис Шагатаев
Блин, я думаю точно также!! ! Блин!
Ирина Трегуб
"пророчество никогда не появлялось по воле человека. но люди говорили ОТ БОГА. движимые святым духом. ( 2 Петра 1:21)
молва хранит о том предание:
всему есть цены, «дашь на дашь»
и, чем дороже отпевание,
тем лучше примет райский страж
Evgeniy Cheganov