"... Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоан. 8:44)
Мы, люди, можем оказать Дьяволу противодействие. В Ефесянам 6:12 сказано, что «наша брань» направлена «против духов злобы поднебесных» . Из этого видно: Бог ожидает, что мы будем бороться с влиянием Сатаны. Но как можно противостать сверхчеловеческой силе Сатаны и его демонов? Или нам нужно вступить в неравный бой, в котором мы неизбежно потерпим поражение? Вовсе нет, потому что Бог не требует от нас сражаться с Дьяволом собственными силами. Создатель предоставляет нам множество средств, с помощью которых мы можем противостать дьявольским соблазнам и выйти победителями. Библия раскрывает, кто такой Дьявол, как он действует и как можно от него защититься (Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 2:11; 11:14).
Религия, вера
Как Змей вынуждал сомневаться Еву. так и сегодня сатана через людей вынуждает сомневаться в Боге и в Библии?
попы давно лицемерно изменили библию-самую изменяемую книгу
на все воля божия, болван о_О
Конечно! Это в его интересах!
Бог к библии отношения не имеет.
Я так понял сатана у вас это здравый смысл?
Сатана хоть и противник Бога Всевышнего, но ничего не может сделать без Воли Всевышнего.. . Сатана подготавливает животные сознания к жизни в человеческом теле. Это его, Богом отведённый ему участок работы. Но если человек скотина - то сатана здесь ни при чём.
Со всех сторон он ищет ключ к людям, чтоб погубить.
так же наверно думала Лиса Алиса. . когда Буратино не хотел. . поле чудес..
И это домостроительство, а ???
Похожие вопросы
- В Библии говорится о змее который соблазнил Еву на запретный плод. Почему он стал сатаной?
- Где в Библии сказано что Змей который предложил Еве плод был Сатаной?
- Если я не верю в Бога, то по Библии это грех? Почему Бог вынуждает в него верить?
- Почему змея, который обольстил Еву, все считают сатаной? Библию не читаете, что ли?
- Каким образом змей заговорил с Евой ,(метод действия, способ) с учетом того что сами животные не разговаривают?
- Бог создаёт райский сад в нём хитрого говорящего змея, Адама, затем Еву. Даёт указание что можно, а что нельзя. -
- Была ли воля Бога на то, чтобы сатана вошел в змея и соблазнил Еву?
- Говорят что Сатана был Ангелом ,который превратился в змею и искусил Еву попробовать запретный плод...
- Бог убил в Библии кучу народу, а Сатана ни одного. Где логика рабов божьих? Просто страх?
- Почему сатана использовал именно змея,чтобы искусить Еву,как ему удалось воплотиться,как бесы в гадаринских свиней?