Религия, вера

Вмешивается ли Бог в дела людей? Если да то как, что-то не видно его?

Eгор Kreed
Вмешивался!!
но сейчас нет
у Адама ребро вырвал
из ребра Еву создал
а инцест
основа эволюции
*U
*gulnaz... Ummu Imran*
Лучший ответ
Если бы не вмешивался человечество давно бы само себя уничтожило.
А как тогда работают бренные тела. 33 млн управляющих полубогов. Исполняют или не исполняют наши желания.
Denis Kudryavsev
Вмешивается. Об этом свидетельствует Библия.
Абай Исалдинов
нет. он дал свободу воли. сами- все сами
Он это делает крайне редко. Только если человек его очень попросит. и то не всегда.
на суде увидишь
Оксана Юрьева этим только детей пугают
Забил, давно забил, если только самым богоизбранным помогает....
Игорь Грунтов
Один из способов например, Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? Ещё Он принял меры для того, чтобы положить конец всему тому, что омрачает нашу жизнь.
Асмолова Юля
Да, он вообще в ничего не вмешивается, никак не влияет на жизни людей, и мира в целом. Еще он невидимый, но вера на то и вера что никаких доказательств толком нету )
Евгений Орлов
Обычно не вмешивается. Обычно все за него делают законы материальной природы, которые Он создал. Он вмешивается только исключительно в жизни Своих преданных, из любви к ним. Он сводит до минимума их греховную карму, чтобы они сильно не страдали, и сводит к минимуму карму благочестивую, чтобы они сильно не привязывались к материальному.

Однако в жизни особых душ Он иногда вмешивается особо. Как например в случае с Иовом или Господом Иисусом Христом. Он использует их пример, чтобы показать величие силы преданного служения.

с уважением
Иван Сысоев
Не вмешивается, его наверно нет.
Ир
Ириш
Он вмешается, в нужное время.
Петр Шкреба