Религия, вера
Так вмешивается ли Бог в дела людей,или не вмешивается?
...помогает...
Не вмешивается. Не может.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Он решает сам как и вы свою вечную свободу :))))
Это зависит от того, что нужно натолковать. Когда удобно чтобы вмешивался - вмешивается, когда не удобно - не вмешивается.
....
Ведь он не верил, не молился, а, отвратясь, винил во лжи,
Потом к родне ушел он важно. «Какой гордец!» — о нем скажи.
Тебе, о грешный, горе, горе! И горе вновь со всех сторон!
Ужели мнится человеку, что без надзора бродит он?
Он каплей семени живого истечь ужели бы не смог?
Он сгустком стал потом, и члены его, создав, устроил Бог.
И из него жены и мужа сотворена Творцом чета.
Ужель задача воскрешенья такому чуду не проста?
-Коран
Лично очень редко, в математике нет таких маленьких чисел настолько редко. Обычно этим тоесть нами, занимаются доверенные лица)
Все что Бог дал, в Библии. А в дела людей, Бог никогда не вмешивался.
Всегда управляет. Всем.
Владимир Танакин
Даже когда фашисты стреляют по детям?
Он только чувствами ведет, как и черт своих
Нет, не хочет портить чистоту эксперимента. В противном случае он не имеет смысла.
Ну вот. как бы это сказать, чтобы не соврать?
Не то чтобы вмешивается.. А вы у него спросите...
Дмитрий Гулевич
Дайте номер телефона я завтра позвоню и спрошу
Как бы волос не упадет с головы без его воли
Вмешательство это изменение, а Бог - неизменен!
Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Любой закон ограничивает, а то что ограничено, как оно может стать вечной душой, например?
Рим.5:13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
С юридической точки зрения Бог не вмешивается. Есть определенные законы и правила по которым идет процесс с Сатаной. Сатана прекрасно знает, что Бог не может нарушить свои законы и изначально полагал, что он подловил Бога на этом. Но Бог руководствуясь исключительно своими законами уничтожил все планы Сатаны. При этом Сатана сам, после смерти Иисуса, прекрасно понимает, что он проиграл.
Библия Откровение 12:12 Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени».
Важно понимать, что наши понимания законов по которым идет процесс, почти на нуле. Тот же самый Сатана, демоны и ангелы которые в курсе происходящих событий были свидетелями того как Бог творил землю, то есть всем кто участвует в процессе, кроме людей, как минимум по 4 миллиарда лет. Вы представляете глубину их пониманий законов по которым существует мироздание? Наше понимание этих вопросов нулевое. Мы можем лишь принять тот факт что с юридической точки зрения Сатана не может обвинить Бога в том, что Создатель нарушает свои законы и чистоту спорного вопроса о главенстве. Сатана бы с радостью предоставил факт мошенничества со стороны Бога, чтобы продемонстрировать всем, что Бог смошенничал и поэтому ему, Сатане, не удалось доказать свою правоту из-за вмешательства Бога. Бог Сатане предоставил все инструменты и все возможности, чтобы Сатана доказал свою правоту, но соответственно в необходимых рамках. Бог не позволяет например Сатане уничтожить ВСЕХ кто живет по законам Бога и тем самым дать возможность Сатане заявить. "Вот видишь, никто на земле не хочет жить по твоим законам, а значит я прав, а ты Бог лжец и обманщик". Хотя Бог и позволяет убить некоторых из своих служителей, чтобы Сатана не мог сказать, что под угрозой жизни любое творение отвергнет Творца и его законы.
Библия Иов 2:4, 5 Сатана ответил Богу: «Кожа за кожу! За свою жизнь человек отдаст всё, что у него есть. Но протяни руку и порази его болезнью, и он точно проклянёт тебя в лицо».
"Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему." 2-я Паралипоменон 16:9
Может в определенных им делах, которые что то меняют в истории, мне например думается, что у Ленина могла быть миссия в отношении Византийской религии, которая после падения возникла в России.
Вмешивается так же, как Богиня - его Супруга.
только к тем, кто обращается к нему за помощью