Когда человек чем-то недоволен (голод, холод, зависимость от кого-то, принуждение к чему-то и т. п.) он начинает искать причины, задаваться вопросами «Почему так происходит?» и "Как это исправить?". Давным-давно всё было относительно просто: голодаешь - значит, плохо охотишься, мерзнешь - значит, ищи пещеру получше. Не будешь этого делать - умрешь. Каждый сам принимал решения, был ответственен за них и его жизнь зависела только от него самого. С того момента, как люди начали создавать цивилизацию, большинство попало в прямую зависимость от чуть более развитого меньшинства, которое стало им управлять и говорить, что нужно делать.
В какой-то момент, большинство понимало, что, несмотря на то, что они делают всё, что им говорят, жизнь не становится лучше, а только хуже, ведь их использует меньшинство в своих целях. Большинство убивало меньшинство, но со временем, естественно, появлялось новое меньшинство.
Меньшинство, понимая два главных момента: 1. Не могут жить хорошо все и 2. Мы не хотим, чтобы нас убивали, начинает придумывать решение. И в этом им помогает невежество, ничтожные человеческие знания о мироустройстве. Тогда-то и появляется вся эта ху*етень (сорри, другого слова нет) о Всевышнем и о том, что мы посланы сюда искуплять какие-то там грехи (яблоко, бл*ть, ага), т. е. мучиться и страдать… НО это же временно (алиллуйя, йобанавода!). После смерти, те, кто страдал и мучился, попадут в нее*ически прекрасное место, чтобы кайфовать там с девственницами. Нужно просто немного потерпеть. А потом кааааайф. А если вздумаешь кого-то убить (эксплуататора, например) или совершишь поступок, руководствуясь своей волей, то попадёшь в огненное озеро, где будешь вечно ГОРЕТЬ В ОГНЕ (жаришка). Вот и всё. И сейчас происходит то же самое. Человек работает, работает, работает… Назовём его Андрюха. Андрюха гробит здоровье, личную жизнь и в какой-то момент понимает, что а ни*уяшеньки-то у него и нет. Он задаётся вопросом: «А почему это я въ*бываю как папа карло, а ездит на хорошей машине и живёт в красивом доме, с красивой тёлкой чиновник? Или поп? Вы шо там, ох*ели, чо ли?» - негодует Андрюха. И вот он спрашивает себя, спрашивает… Потом у него появляются прозрачные дети, которым он ни хрена не может купить… И у него возникает резонный вопрос: «А не взять ли в руки то, что потяжелее, да и не пойти бы и не перепи*дить ли там всех этих дармоедов (меньшинство)? А то уже зае*али». Казалось бы, очевидно… Но тут, сука, в игру вступает ОН (х*й пойми кто, на самом деле) – Всевышний невидимый Отец! Который говорит Андрюхе: «Не вздумай, Андрюха, никого убивать! Не вздумай чинить насилие. Жизнь коротка, потерпи немного, зато уже скоро будешь у меня в раю как сыр в солидоле кататься, а ослушаешься, смерд, буду тебя огнём жечь ВЕЧНО». И Андрюха, оглядевшись вокруг, понимает, что его убитая хрущёвка несравнимо лучше огненного озера, да и дети не такие уж и прозрачные (у Кольки, вон, и того хуже), откладывает тяжелый предмет в сторону и пи*дует на нелюбимую работу с мыслью «А, да и по*уй, всё-равно скоро помру..». А чиновник, в этот момент, едет на красивой машине, с красивой тёлкой в красивый дом… Всё так?
Религия, вера
Верно ли я понимаю СУТЬ любой религии?
Суть любой религии держать в узде человеческие массы во угоду Власти.
Лариса Маркелова
ну вот ты не подвержен никакой религии - но ты в узде. А теперь пораскинь мозгами и подумай - может быть дело то в другом?
Чтобы понять любую суть, для начала надо прекратить материться
Анастасия Гагаринова
Ну, а это-то тут причём?
Опиум народа вот и вся ссуть
Религия-Богопочитание. Помереть не надейся. Нужна высшая цель человеческой жизни, только она делает человека Счастливым.
не любых.
вы описали толбько христианство.
Анастасия Гагаринова
В том, что они обещают что-либо после физической смерти - одинаково у всех.
Пошел Андрюха завалил попов и богачей шел 1917 год. Бог сказал, хотите без Меня - пожалуйста.
Анастасия Гагаринова
Ага, он вообще неудачник редкий. Человека сделал - не получилось, ангелов сдела - они его предали (Сатана), мир сделал - так-то наводнение, то землетрясение. Рукожоп.
неверное, либо два слова, либо неверно...
Верно! РЕЛИГИЯ это лишь СРЕДСТВО МАНИПУЛЯЦИИ и способ перекладывания ответственности за себя .
https://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w
Классный поворот истории - люди вышли из пещер и лесов и начали создавать цивилизацию xD
p.s. ты не найдёшь не одной человеческой "стаи" или племени которое бы не имела сложной теологической системы.
Пока не избавишься от своего инфантильного мышления не поймёшь ни одной сути.
Анастасия Гагаринова
А что смущает? Мусье считает, что он творение хоспода и что Земле 6000 лет?
для этого есть законы (в частности уголовный кодекс) и они гораздо более реалистичны, чем какой то ад, за неповиновение власти. Человека от восстания сдерживает угроза, здесь на земле, лишиться свободы, а то и жизни. Так что ищите другое оправдание своей неприязни к Истине
Анастасия Гагаринова
К ху*стине. Подумай над тем, что в тюрьме каждый первый - верующий. Ни о чём не говорит, биомасса ты унылая?
Ну в целом конечно все так, трудно оспорить ваше понимание... да и не нужно... но дело то вот в чем... тот же Андрюха я думаю когда бы сделал карьеру и стал бы сам ездить на красивой машинке и жить в шоколаде, стал бы ОН думать УЖЕ о таких же КАК ОН в прошлом? ему это надо? знаешь чем грешит вся наша человеческая философия, а тем что мы всегда думаем ЧТО МЫ НА МЕСТЕ БОГАЧЕЙ стали бы другими, мы бы уже не свет не заря начинали заботится о бедных, ночей не спали переживали как они там бедные и голодныЕ.... но смешно же.... Я тоже раньше так думала вот РЕВОЛЮЦИЯ ленин сделал, перебили богатеев и ЧТО ПОЛУЧИЛИ? а получили на исходе все тоже самое ...НОВЫХ СОВЕТСКИХ БОГАЧЕЙ ЭЛИТУ.. новую советскую аристократию вместо, прежней царско буржуйской... ведь даже сами дворяне говорили беднякам что не успеете глазом моргнуть у вас появятся свои советские богачи... и так и вышло... Да и религия играет огромную роль в том чтоб человек именно ТЕРПЕЛ... никого не трогал чтоб жил и страдал спокойно что тоже конечно не выход... Но в этом во всем есть смысл думайте почему бедные люди ПРИ ЛЮБОМ СТРОЕ ОСТАЮТСЯ БЕДНЫМИ... возможно тут есть какая то закономерность...:)
И + господская религия всегда была на пользу господ это же очевидно... не даром Ленин говорил что религия это наложница монархии... а попы были господским классом -духовенством... и все естественно направлено на то чтоб усмерять народ держать его в закобалении... таких вот андрюх танюх и прочих рабов...
Анастасия Гагаринова
Так, а противоречий я, белочка, не вижу:) Во-первых, я нигде не говорю о том, что богатый - это плохо или то, что богатый чем-то обязан бедному. С чего бы это?) Просто Богатый и наделённый властью - это совершенно разные вещи. Да, заработать денег в нашем мире, при желании и трудолюбии, можно. Но прежде чем получится честным, как говорится, трудом это сделать - вылезет геморрой, расшатается психика, не останется времени на семью и всё такое прочее (нужное подчеркнуть). И совершенно нормально, что человек, который этого достиг такими лишениями не хочет делиться ни с кем (в особенности теми, кто профессионально пинает х*и). Просто есть те, кто богатый, благодаря своему труду, а есть те, кто богатеет за счёт других. И эти пи*оры навязывают нам эту бл*дскую веру, чтобы себя обезопасить.
Евгения Бобарыкина
девушка, извините конечно за вопрос, у вас когда последний раз было плотское проникновение в душу с духовными наслаждениями?
Религия-это то, что придумано низким человеком (А точнее украдено и переделано у великих мудрецов древнего мира (Вавилона) у тех кто раскрыл Высшую силу всем управляющую). На сегодняшний день религия даёт последний свой всплеск, но она всё ещё выполняет свою функцию (развивает веру в небесную канцелярию), хотя уже давно перешла на "коммерческие рельсы".То, что поможет Анрюхе и всем кто находиться в неблагоприятном положении, всем-это только изучение науки каббала (наука о душе) только она может исправить и поднять всё человечество на высокий духовный уровень, потому что человек меняется при её изучении, т. к. вызывает на свою душу воздействие Высшего Света (Высшей, скрытой, положительной энергии которая находиться в Природе. Человек при этом меняет своё отношение ко всей реальности и отпадает при этом масса проблем и жизнь приобретает новое содержание и наполнение в миллионы раз более сильное чем существование в нашем низком, механическом "мире"....мы все так устроены изначально, что обязаны будем (каждый) взойти на следующий этап своего развития (с которого мы кстати и упали (снизошли). К сожалению сегодняшнее правительство не заинтересовано в подъёме своего населения, а наоборот всеобщей эксплуатации и удержание его тех рамках в котором оно находиться, не более того. По этому сейчас ужесточаются законы о религиях и вводится в школьную программу, что бы только и далее всех зомбировать и держать в своей власти.
https://www.youtube.com/watch?v=vTW-Z4hLazk&t=72s
https://www.youtube.com/watch?v=wVQfjbskzRw&t=7s

Анастасия Гагаринова
Спасибо за мнение!
Василий Беликов
"не верьте в религию, изучайте каббалу" - и откуда вы такие берётесь?
Евгения Бобарыкина
красивые слова... но человек должен сам всё понимать, что бы ему не навязыали..
примитивное мышление обывателя с падшим разумом и ограниченным кругозором.
Анастасия Гагаринова
:) А как же "не суди, да не судим будешь"? Всё, дядя, допрыгался. Теперь тебе прямая дорога в ад, черти уже льют "Олейну" на сковороду.
В общем, прочтите Коран, перевод Кулиева например . Даст Бог поймете что зачем почему откуда . И посмотрите фильм Научные феномены Корана
Анастасия Гагаринова
Почему нужно верить в чью-то фантазию? Какие вы можете привести неопровержимые доказательства существования бога? Не можете? Идите на*уй.
Рекомендую почитать "Скотный двор" Дж. Оруэлла. Похоже, только без мата.
Хорошо. Допустим, Андрюха и правда взял "топорик" и пошел валить направо и налево.
Вопрос: Сколько, где и кого надо повалить, чтоб получить свой "хеппи энд"?
След. вопрос: Он каждый раз будет валить кого-то, чтоб у него были машины, шмотки, дачи, жор и т. д.?
Дальше вопрос: А кого он будет валить, когда у кого-то из его близких появится тяжелая смертельная болезнь?
"Топорик" и возможность кого-то повалить не может принести "Андрюхе" счастья.
Правильнее покопаться и поискать в чем секрет счастья. Скинуть спагетти, которые веками на уши людям вешают невежды, и вылезти из рутины.
Подумайте над словами из песни Макаревича: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"
А, в принципе с религией и правда так. Еще император Константин в 325 году, чтоб его империя устояла, использовал, как источник идеологии, религию. Основную форму христианства он и установил. (Посмотрите Векипедию, если интересно)
Анастасия Гагаринова
Нина, вот только не говорите мне, что религиозные люди не болеют смертельными болезнями и умирают реже... Ну, это же не так, ну, правда)
А мир устроен так, что все вокруг поддерживают жизнедеятельность уничтожая других. Волк ест зайку, зайка капусту и т. д. Мы жрем всех)
Неправильно.
Анастасия Гагаринова
Оминь!
Я вообще не религиозная, заядлый атеист и считаю, что это все фигня.