Совершенно верно, коллега!
С подачи Люцифера Первородный грех проистекает из первого Грехопадения.
Люди согрешили, то есть поступили неправильно, увлекшись гипертрофированным развитием рассудка, в связи с чем они добровольно приковали себя к пространству-времени, а впоследствии наступили и другие побочные явления, вытекающие из ничем не ограниченной деятельности рассудка, как, например, погоня за прибылью, плутовство, угнетение и т. д. ; следствием их являются многие другие проявления Зла, а в сущности говоря, и все Зло как таковое.
Естественно, что при этом сложился чистый тип человека рассудка, а это явление постепенно оказывало все более и более сильное влияние на структуру грубо-вещественного тела. В силу постоянного упражнения порождающий рассудок передний мозг подвергся одностороннему разрастанию, и само собой разумеется, что его новые формы находили свое выражение при продолжении рода посредством земного тела через зачатие, так что дети в момент рождения уже располагали все более и более развитым, все более и более мощным передним мозгом.
Но именно в этом и состояла и состоит еще и сегодня предрасположенность к владычеству силы рассудка надо всем и вся, в которой, в свою очередь, таится опасность, что в тот момент, когда она пробудится полностью, носитель мозга не только будет накрепко прикован к пространству-времени, то есть ко всему грубо-вещественному земному, утратив способность к постижению эфирно-вещественного и Духовного, но и погрязнет во Зле, что абсолютно неизбежно под верховным владычеством рассудка.
Обладание с самого начала этим добровольно гипертрофированным передним мозгом, в чем и заложена опасность ничем не ограниченного владычества рассудка со всеми неизбежными в этом случае вредоносными побочными явлениями, и есть Первородный Грех!
Иными словами, речь идет о телесном наследовании органа, называемого теперь большим мозгом в силу своего искусственно гипертрофированного развития, и таким образом уже при рождении человек сталкивается с опасностью с легкостью погрязнуть во Зле. Во всяком случае, это затрудняет богопостижение, ибо рамки связи с грубой вещественностью чересчур тесны.
Религия, вера
Верно ли я понимаю суть вещей: символ служения Богу это сердце, символ служения Люциферу это мозги
Типичная ошибка причислять атеистов к сатанистам. Не надоело наступать на грабли?
неее, надо быть вообще без мозгов, чтобы стать приверженцем сатанизма.
Бог сотворил и мозги и сердце. Кому ты их отдаешь в распоряжение это твой выбор и право.
Мозги (ум) , составсляющая духовного сердца ( сути, смысла) человека. Единица неделимая, так, что чем поклоняются Богу, тем и Люциферу.
по моему лучше все же чтобы сердце с умом дружило )))). да и с символами как то не очень ))))
Конечно) Нет мозгов - нет проблем.