Религия, вера

скажите, как убрать внутреннюю стену от Ьога? умом понимаю, что нужно верить в Бога, а сердце равнодушно (

Дима Степанов
Вы её не сможете убрать своими силами .

Я уверовал так .

Я начал говорить искренне с Иисусом Христом ,

Поговорите лично с Иисусом Христом, искренне, наедине, своими словами .
Попросите Иисуса Христа помочь Вам, попросите прощение за всю греховную жизнь, примите Его Жертву - это Ваше прощение за все ваши грехи, попросите Иисуса Христа быть отныне Вашим Господом, всю жизнь Вашу передайте в Его руки, все Ваши заботы .
Попросите очистить Ваш дух, наполнить его Его любовью благодатью, исполнить Его Духа, Благодарите Его и воздайте славу .

Когда Бог наполнит Ваше сердце Его любовью, Вы не будете равнодушны, ваше сердце будет воздавать славу живому Богу .
Николай Данилов
Лучший ответ
Сердце-это мышца насос... и не имеет ни знаний ни эмоций!
Data Tutashxia
Антон Агирин Всё правильно, а все сигналы идут с мозга. Так что барышня обманывает саму себя.))
Уже всем давно известно, что вера создана была искусственно еще в древние времена, чтобы проще было управлять необразованной толпой. В нынешние, просвещенные времена необходимость веры и, соответственно, церкви отпадают.
ПРосто ты не хочешь. ХОтя и понимаешь что нужно. А захотеть кроме тебя никто не сможет.
прочитайте Библию, посмотрите что вас не устраивает, что не понятно, против чего душа восстает. приходите, поговорим.
а Бога можно сразу любить начинать. как Отца. если есть дети - вот так Отец нас любит, только сильнее. но если вы Его за Отца признать не хотите, то как бы ваш отец по плоти отреагировал?
Божья любовь она не навязчивая и как в человеческих отношениях, нужно увидеть положительное в том с кем желаете познакомиться, и у вас появится доверие и дружба, а если будет успех то и любовь.
Туся
Начать жить по заповедям, иначе не откроется.
Борис Маргарян
Data Tutashxia Ага и начать убивать еретиков.. во имя и во славу.. ну ну! (
начни верить не в НЕГО, а в то что Он сказал ,
можешь не только верить в то что он сказал, а и проверить на себе и других!
В строну веры нужно сделать один маленький шажок - например, коротенькое молитвенное правило, которое будет совершаться умом. Придет время, и молитва пойдет из сердца.
Aigerim Kuatova
Что Это За Слово Такое, Бог ?
Yuldash Masimov
значит, он тебя не любит
сердце не может долго противится разуму вода камень точит капай молитвой и делом
Толька Хатрусов ищите да обящите стучите и вам отворят
Если Вы в своём друге открывание все больше и больше новых прекрасных качеств, Ваша любовь к нему будет расти с каждым днём. Точно также узнавая о Боге, о его прекрасных замечательных качествах и что Вы узнаете, что Бог есть любовь, Ваша стена, которая была в Вашем сердце исчезнет! Изучайте Библию и узнавайте больше о самой величайшей личности во вселенной.
https://www.jw.org
Адай Нияз
Рассеянная жизнь, наполненная житейскими попечениями, доставляет человеку дебелость,
наравне с многоядением и многопитием [886]. Такой человек прилеплен к земле, занят одним
временным и суетным; служение Богу делается для рассеянного предметом посторонним;
самая мысль об этом служении для него дика, полна мрака, невыносимо тягостна.

Внимательная жизнь ослабляет действие на человека телесных чувств — изощряет,
укрепляет, образует действие чувств душевных. Рассеянность, напротив того, усыпляет
действие душевных чувств: она питается непрерывным действием чувств телесных.

Тщетно рассеянные приписывают невинность жизни рассеянной! Этим они обличают
злокачественность недуга, их объемлющего. Их недуг так велик, так притупляет чувства
души, что душа, болезнующая им, даже не ощущает своего бедственного состояния.

Желающие научиться вниманию должны воспретить себе все пустые занятия.

Исполнение обязанностей частных и общественных не входит в состав рассеянности:
рассеянность всегда соединена с праздностию или с такими пустыми занятиями, которые
безошибочно могут быть причислены к праздности.

Занятие полезное, в особенности занятие служебное, сопряженное с ответственностию, не
препятствует к сохранению внимания к себе — оно руководствует к такому вниманию. Тем
более руководствуют ко вниманию монастырские послушания, когда они исполняются
должным образом. Деятельность необходимый путь к бдительности над собою, и этот путь
предписывается святыми Отцами для всех, которые хотят научиться вниманию себе.

Внимание к себе в глубоком уединении приносит драгоценные духовные плоды; но к нему
способны только мужи зрелого духовного возраста, преуспевшие в подвиге благочестия,
сперва научившиеся вниманию к деятельной жизни.

При деятельной жизни люди помогают человеку стяжать внимание, напоминая ему
нарушения внимания. Подчиненность есть лучшее средство приучиться ко вниманию: никто
столько не научит человека внимать себе, как его строгий и благоразумный начальник.

При служебных твоих занятиях, посреди людей, не позволяй себе убивать время в
пустословии и глупых шутках; при кабинетных занятиях воспрети себе мечтательность:
скоро изострится твоя совесть, начнет указывать тебе на всякое уклонение в рассеянность как
на нарушение евангельского Закона, даже как на нарушение благоразумия. Аминь.
Hukutoc-38.1Rk