Религия, вера

Почему мудрых людей которые понимают суть вещей- единицы,. в оснвоном- серая масса людей прожигающих жизнь напрасно?

В представлениях больших должна быть массовка.
Давид Багдасаров
Лучший ответ
Александр Плехов я говорю о подверэенности влиянию окружения, о конформизме и движение течению со всеми.
потому что ты не вытащил бревно с глаза... когда вытащишь увидишь всё наоборот! слава Богу!
Это философский вопрос. Ответ на него отлично описан в скперкниге "Проект Россия", которую еще можно купить. Также она есть в интернете, только набери в поисковике.
Потому что развитием понимания надо заниматься и настойчиво. Проще включить спортивные бои, достать пива с чипсами и зависнуть. Зачем напряги с книжками и непонятками? Себе же усложнять?...
А вот затратить время и ум на чтение, скажем, книги Россия в кривых зеркалах....
Ну, это же трудно и зачем?
Но это на мой взгляд зависит от степени желания что-то познавать. А желание может возникнуть от необходимости. Пока гром на загремит, мужик не перекреститься. А что до мудрецов - они как алмазы, оттачиваются и шлифуются в горниле жизни и даются в этот мир для помощи всем остальным, для поддержания гармонии, для того чтобы серую массу сделать разноцветной, как отражение знаний идущих через них
Руслан .
Ваш вопрос отражает попытку собственного величия эгоизма.
Человеку нравится быть человеком: растить детей, ходить или посылать в баню. Играть в бога интересно, но отвлекает от "реальной" жизни. Наверное так.
Александр Плехов Стандартный ответ и в основном говорят о гордыни, вместо того чтобы подумать анализировать-идет навешивание ярлыков. а воз и ныне там. Пушкин за вас будт решать?
золота всегда меньше, чем пустой породы...
таков Мир..
Осознать, что у жизни и у бытия в целом нет ни цели, ни смысла.
Осознать, что в существовании смыслов тоже нет никакого смысла.
Осознать, что вера - это лишь эмоции, а эмоции иллюзорны.

Всё это приводит к нецеплянию, и жизнь уже прожита не зря.
Еврик ...
....

А дьявол вновь — «Но Ты заставил меня к блужданиям прийти.
За это сделаю засаду я на Твоем прямом пути.

Приду я к людям справа, слева, я обовью обманом их,
И Ты не сыщешь благодарных средь большинства рабов Своих».

Творец сказал: «Уйди с позором, тебе дороги нет назад!
Тобой и жертвами твоими наполню Я палящий ад!
....
..