Религия, вера
Мы все серая масса. Не. понятно, каждый из нас индивидуален и не повторим, но именно из таких уникомов и состоит серая масса
обывательности. Чё,ты не такой? Так чего же ты делаешь у нас здесь в ментальном Бутова, а? Давай вали от сюда к своим Мансират с Оруэлами и Пикасами! Чё,дочитать решил, эстет хренов, так я тебе скажу, вся наша Земелька, болотце, для замеса серой массы, и ты Эрмитажа-Лувровый червь, читавший Шекспира на языке оригинала, и восхищающийся японскими хокку, не исключения! Слышишь хрумк-шлёпка, это судьба новый замес делает, что проскосил между пальцев в этом месилово? Скоро новый замес будет... Ну если Вас не удручает вся это хрень, что здесь написано, если сохраняется улыбка, и лёгкость восприятия, то возможно Вы будите изюменкой, на том коржике, что печёт жизнь из серой массы... Улыбаешься книжный червь, я тебя спрашиваю????
а серый разделить на белое и черное слабо?
Сергей Бердников
Не слабо, но смысла не вижу проводить границ...)
Улыбаюсь)))
твоим вопросом всегда)))
а тут я с тобой еще полностью согластна,
все мы крутые, как яица,
высокие, как звезды
придурковатые-индивидуалисты
твоим вопросом всегда)))
все мы крутые, как яица,
высокие, как звезды
придурковатые-индивидуалисты
Сергей Бердников
Привет!)
Уникальность только в структуре белков плоти.
Причины поведения людей крайне примитивны.
0. Биологические потребности. Пить, жрать, срать, спать, секс…. Наркотики и бухло сюда же.
1. Желание иметь – в основном то, что принято иметь в данном обществе, чтобы считаться успешным. Универсальны деньги.
2. Желание разрушать, или ненависть. Направлена на все, даже на то, что хочется иметь. Отымел девушку – разрушает отношения с ней. Купил машину – надо ее поменять на другую, хотя старая вполне годится.
3. Страстное желание ничего не узнавать, не думать самому, не прилагать усилий и т. д. можно назвать ленью.
Егообратная сторона - фанатичная приверженность шаблонам.
Для большинства этот перечень является исчерпывающим.
Формы проявления и удовлетворения определяет общество.
И лицо ни к чему.
Ты такой же, как все.
Как сто тысяч других,
Что по улицам серым
Друг за другом идут
В одинаковом темпе
И на сердце у всех
Одинаковый серый мотив.
Ни глубоких прозрений,
Ни холодных расчетов рассудка,
Ни горящих, как пламя, страстей,
Ни духовного света, ни тьмы,
Только серый попсовый мотив,
Что никак не отлипнет…
И лицо ни к чему.
Ты такой же, как все.
Как сто тысяч других,
Что по улицам серым
Друг за другом идут
В одинаковом темпе
И на сердце у всех
Одинаковый серый мотив.
Ни глубоких прозрений,
Ни холодных расчетов рассудка,
Ни горящих, как пламя, страстей,
Ни духовного света, ни тьмы,
Только серый попсовый мотив,
Что никак не отлипнет…
серая масса мы только для серых которые устроили всю эту игру системы.. важно не то как тебя ОНИ определяют важно САМОМУ СЕБЯ ОПРЕДЕЛИТЬ а еще важнее осуществить это определение.... не хочешь будь серым НЕ БУДЬ! все в твоих руках....
а если большинству нравиться быть серьем так так тому и быть пусть сидят в болоте на самом нижнем уровне и жуют свои сопли и жалуються исусушке на хреновую жизнь и ползают кругами на коленях вокруг своих церквушек...
+ да каждый на земле уникален и неповторим но ценит ли он это осознает ли он это вот в чем вопрос и какие видит примущества а если не видит то все сразу же в серую массу и превращается... мало знать что ты индивидуален мало знать, что ты не повторим надо много чего еще, чтоб проявить все это а у многих на это не сил не времяни ни желания не потребности...
Но кто то ведь зовется Шекспиром, или Королевым, Циолковским, Ломоносовым... и т. д. Просветы есть, как в духовном мире, та и светском.
Улыбаюсь )))
Чего, кстати, не замечала, пока до последней строчки не дочитала
Сергей Бердников
)...