Религия, вера
Почему нет простой и понятной версии Библии без искажений, чтобы было понятно каждому человеку?
дык напишы
В принципе библия не искажена, искажен сам смысл служителями культов.
Потому что люди разговаривают на разных языках. И мало кто - на языках оригинала Библии.
Даже букварь не всем людям понятен.
Вранье. Масса переводов. Если и в современном переводе не понятно то значит в тебе нет Духа Святого. Библия это не книга размять твой интеллект, это книга тренировать дух. Интеллект это душа и нейронные связи в мозгу. А дух это вход в сверхъестественное. Именно в духе все откровения и понимания. Бог есть дух и говорит в дух. Библия это не учебник по алгебре и геометрии. Плотской ум применять к ней также абсурдно как на гитаре смычком играть.
Пушкина в оригинале часто читаете? Или Шекспира, Гомера?
А всё понимаете, значения слов у Гомера, Шекспира? Или пояснения ( толкования) требуются?
Кстати, а в 8 лет о чём "Война и мир" , "Ромео и Джульета" без взрослых Вы бы поняли?
Владимир Горбов
Выходит, что надо смириться,
что сатанисты считают Библию своей книгой?
Почитайте Библию для детей. Там всё четко и понятно
Есть, причем несколько переводов. Например, Современный перевод.
а что не понятно
Потому, что это 70 книжек написанных разными людьми. Если говорить об действительно одной книге, то тогда нужно выучить иврит и читать библию как берешит с устной торой.
Православный Закон Божий это всего объеснение на свой лад .
Вам же дана Библия Синодального перевода.
Дело не в писании а в том кто Вам её объесняет, каждый от туда берёт то что ему ближе.
Грязный преступный человек что ищет?
Оправданий для себя не хочет он отвечать за свои преступления.
Чистый человекк чтовозьмёт?
Чистоту от того что пачкаться ему не хочется.
27. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откровение Иоанна Богослова 21:27)
От того Вам не кто не учит же Врать, лицемерить не принято а как дела ведут адвокаты в судах?
Способ вранья это их защита.
Это как примеру что такое ложь.
Грязный преступный человек что ищет?
Чистый человекк чтовозьмёт?
(Откровение Иоанна Богослова 21:27)
Способ вранья это их защита.
Это как примеру что такое ложь.
Синодальный перевод, вполне приемлем для спасения человека.
Все зависит не от перевода, хотя я бы ни кому не советовал перевод НМ, сделанный двумя атеистами, в котором намеренно искажена суть.
А зависит от искреннего желания человека следовать воле Божьей.
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан. 7:16,17)
Это ПРАВДА ясна и понятна, а ЛОЖЬ всегда запутанная.
Владимир Горбов
наоборот.
она без искажений - для того времени все было четко и понятно, так как именно в таком виде и понимали люди устройство мира. Сегодня это все выглядит смешно и приходится высасывать из пальца различные толкования и принимать все за аллегории.
Бог так задумал, чтоб с усилием искали и познавали, а не читали, как художественную литературу, как детектив или исторический роман! Бог открывает истину, только жаждущему и алчущему правду!" прилагающие усилия восхищают Его"
Попы всё давно переделали под себя. Религия - опиум для народа!
Что значит искажения? Укажите места главы .стихи? а так это голословные заявления .
А Библия вся без искажений, в церковной лавке то.
Но не понимаю, зачем вам вся Библия?
Суть Ветхого Завета потерялась после воплощения Сына Божия.
Блаженней тот человек, который будет знать и исполнять лишь одну заповедь "Возлюби ближнего своего, как самого себя", нежели знать весь Ветхий Завет, все молитвы, все псалмы.
Но не понимаю, зачем вам вся Библия?
Александр Эмбрехт
Суть Ветхого Завета потерялась после воплощения Сына Божия. - неправда, см. слова Христа в нагорной проповеди сразу после блаженств
Если вы напишете (переведёте) такую Библию, то это моментально войдёт в конфликт с теми, у кого Библия непонятная и переведённая 200 лет назад.
И вы тут же окажетесь на скамье подсудимых, как экстремист.
За примерами далеко ходить не нужно.
Есть! Это перевод НМ. Изначально Библия была написана на еврейском, арамейском (язык, родственный еврейскому) и греческом языках. Сегодня сравнительно немногие понимают эти древние языки. Поэтому, чтобы донести жизненно важную весть Библии до людей из всех народов, необходимо переводить Библию на современные языки.
В Библии излагается священная воля Владыки Вселенной, и поэтому было бы проявлением вопиющего неуважения к Богу, пренебрежением к его величию и власти удалить или скрыть его уникальное имя, которое появляется в древнееврейском тексте около 7 000 раз. По этой причине главная особенность этого перевода заключается в том, что в нём восстановлено Божье имя, и таким образом оно заняло в библейском тексте то место, которое ему по праву принадлежит.
Переводчики, подготовившие этот труд, любят Бога — Автора Священного Писания — и чувствуют перед ним особую ответственность за то, чтобы как можно точнее передать его мысли и слова. Они также осознают ответственность перед пытливыми читателями, вечное спасение которых зависит от перевода вдохновлённого Слова Всевышнего Бога. Я искренне надеюсь, что с помощью этого перевода вы найдёте путь к бесконечной жизни в новом мире праведности, который установит Всемогущий Бог на земле.
Konstantin Peredreev
Новый Мир - это самый неудачный перевод, который не пользуется авторитетом в Христианском мире . Если уже говорить о искажении Библии так это и есть НМ .
Она и есть без искажений. Православная библия написана на церковном старославянском языке.
Владимир Горбов
Самая запутанная версия. По. тому одни сатанисты к вас.
Валентин Старший
Православная библия переведена на старославянский с греческого.
Надежда Шишмакова
А кто этот старославянский понимает?
Что значит в "пакибытии"? (Мф 19:28)
Что значит "Приготовляйте себе влагалища не ветшающие..." Лк 12:33 ?
Что значит в "пакибытии"? (Мф 19:28)
Эту книгу могут понять лишь те, у кого правильные побуждения сердца. Понимание Божьего Слова открывается лишь тем, чье сердце искреннее, и кто читает и изучает его без предубеждения.
Библия есть одна и без искажений.
Что касаемо конфессий Христианства, то они возникли не из того, что Библия различна, а из того, что они понимают библию по-разному.
есть например ПАМ
Библия написана для каждого человека, но понимает ее смысл только тот кто признает власть Бога для этого необходимо смирение (осознание своих ограниченных возможностей).