Религия, вера

Почему мы простые люди должны верить Библии, которую писали такие же смертные?

иди спи уже
Ирина Холод
Ирина Холод
97 378
Лучший ответ
мы не простые люди, мы дети своих богов, а библию писали рабы бога.
Верить или нет - личный выбор каждого.
Иван Польщиков
Иван Польщиков
37 834
Владислав Данько Нам угрожают разные проповедники, если не уверуете то будите вечно гореть в аду. И в школе так угрожают, что мол надо верить, и по телевизору, зачем же так назидают на нас.
Библия это сборник мудрости и трагичного опыта народов. Знать этот опыт и избегать ошибок разумно. Не верить значит, вопреки этому свершать непоправимые действия, которые даже природа не оценит.
Юлия Селезнева
Юлия Селезнева
29 401
потому что ее переписывали N- раз и на то время буквальности не было
Например:
разошлась вода... ооо это бог бла бла а на самом деле какое то явление
Тогда же не было продвинутых ученых как сейчас с современной аппаратурой и знаниями.
А верят те кому внушили это с детства пока мал и мозгов нет своих.
А госсударство эту фичу пользует... посмотри попы на иномарках катаются.
простые .да не очень простые-они получили дары Святого духа и остались живы в раю. чего и вам желаю Видите ли .вас верить никто не заставляет. но цена вопроса-жизнь после смерти
Се
Сергей
14 997
Владислав Данько Нам угрожают разные проповедники, если не уверуете то будите вечно гореть в аду. И в школе так угрожают, что мол надо верить, и по телевизору, зачем же так назидают на нас.
До открытия Шумера и др Египта евреев считали самыми древними.
Не верь. Я вот верю в Ктулху и никто меня не переубедит отказаться от веры)
Евреи пережили и древних шумеров и древних египтян.... много видели, пережили, а Тору (священное писание) написали, с помощью Б-га, не для народов земли, а для своих потомков, чтобы те всегда помнили историю своего народа и народов земли.
Александыр Никольский Не верьте, но план мира написан именно в Торе и, если вы хотите быть в курсе мировых событий, то должны его (план) знать. Он почти уже сбылся... осталось немного.
2 Тимофея 3:16 "Все писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."

Похожие вопросы