Религия, вера

Библия нуждается в толкованиях людей? Или Бог писал её, зная, что Его слово будет понятно каждому?

Эдуард Соковец
Эдуард Соковец
72 389
Не бог
Таня Григорьева
Таня Григорьева
53 402
Лучший ответ
а вы понимай те Библию? например почему Бог терпит нечестивых ?
ЛЛ
Лена Леночка
57 196
Понятно каждому любящему истину в его мере.
ЗЗ
Захар Захар
74 978
Человек в котором Дух Святой все поймет вовремя и правильно Духом Бога. А тот кто духовно мертв и идет в ад может сколько угодно пытаться своей обезьяней логикой толковать.
Артем Богданов
Артем Богданов
91 942
Библию могли написать римляне - антихристы, история об этом говорит, надо только читать внимательно.
ЛЮ
Лора Юхно
80 197
Ее писали люди, кто ккак хотел так и сочинял....
ввиду того, что жизнь человека спектральная, то и согласованность необходимо, а для этого, нужно понимания не только открытых и прямых законов, но и принципов этих законов.
Человек настолько примитивен что не может сам без помощи свыше понять Божий-высший разум и потому нужно толкование, не только понимать контекст, но и глубокие мысли-недоступные человеческому разуму. Кто говорит что понимает Библию без Духа Святого, ТОТ ЛЖЕЦ И НЕТ ЕМУ ДОВЕРИЯ.
Владимир Легкий те, кто не примитивен, уже давно не читают сектантские рукописи.
Если принять за истину, что Библия слово Бога, то Бог явно не слишком хорошо умеет доносить свою волю, раз столько разночтений и сект.
Hamidov Pulat
Hamidov Pulat
35 392
библия ни в чем не нуждается)) это же просто книга)
её написал точно не бог и точно не один человек.
Пример Иисуса Христа, точнее его деятельность на земле показывает, что нужна помощь, чтобы правильно понимать написанное в Библии.
Религиозные руководители того времени злоупотребляли властью и незнанием народа Писаний.
Они вводили людей в заблуждение в отношении знаний из Писаний.
Иисус же, придя на землю, открывал людям истинные знания о Боге, тем самым разрушая мифы и традиции фарисеев и саддукеев.
Своим последователям Иисус дал конкретное задание:" Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матфея 28:19,20)
Чтобы правильно понимать записанное в Библии одного желания читать Библию мало.
Нужно помощь тех, кто правильно обучен учить и святой дух Бога.
Сам человек не в состоянии постичь высшую премудрость и духовные глубины Божьи своим падшим грешным разумом. Поэтому он, естественно, нуждается в толковании и откровениях... но от Самого Автора - Бога, через Духа Святого, действующего в рожденных свыше христианах. И чем святее и ближе человек к Богу, тем точнее его понимание.
Всякая же попытка грешного человека самому понять Священное Писание приводит к недоумению, тупику и бунту против Бога... Это хорошо демонстрируют местные атеисты, тролли и др...)
Библия нуждается в толковании от знающего человека.

Дух сказал Филиппу: «Подойди и пристань к сей колеснице». Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: «Разумеешь ли, что читаешь?» Он сказал: «Как могу разуметь, если кто не наставит меня?» И попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
Евгенюшка !!!
Евгенюшка !!!
10 020
Она запечатана, печать снимается Христом-помазанием." И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
2. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3. И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
(Откровение Иоанна Богослова 5:1-3)
Библия - это Свидетельство Апостолов о Боге, о делах его, о чем учил, писали о нем Апостолы наделенные Духом Святым.
Если который не ведет Духовный образ жизни не понимает о чем там написано. Можно взять пример Протестантов, которые были оторваны от Церковного предания, по этому и образовалось 20000 Протестанских конфесий
Толковать Библию могли только те люди, которых Бог поставил делать это! Например, в 1-м веке это делал апостольский совет!
Игорь Шеин
Игорь Шеин
2 688
Марина Поленок А продолжоли ее Толковать Святые отцы
Библия - книга, неодушевленный предмет. Слово "нуждается" может относиться к живым существам - к людям. Следовательно ваш вопрос нужно задавать по-другому. Нуждаются ли ЛЮДИ (а не Библия) в толкованиях. Толкование = разъяснение, объяснение.

Есть примеры в самой Библии, где люди, читая Писания, не понимали их. Деяния 8:30-31 «Как могу разуметь, если кто не наставит меня?».

По этой причине есть раввины, священники, пасторы и другие учителя и наставники, не важно как их называть.
Библия не нуждается в толкованиях людей, она сама себя прекрасно объясняет. Чтоб ее понимать, нужно не просто читать, а исследовать, как это делали верийцы (Деяния 17:11)
Он написал ее так чтобы интерес к ней оставался только у тех кто действительно любит Бога и хочет ему уголить.

Похожие вопросы