Религия, вера

Что ответить тем, кто считает, что Библия не нуждается в толковании?

Спасибо за вопрос!
1. Любой человек, читающий Библию, при этом размышляет по тексту. А каждое слово сказанное помимо самого текста Библии является толкованием на оную. А это значит человек читая ее толкует сам про себя.
2. Любой человек может толковать Библию исключительно только в меру своей испорченности и грехопадения, иначе никак!
3. Что касается протестантов, которым якобы растолковывает Дух Святой? То Дух Святой не может в человеке разделиться сам в себе, с одной стороны растолковывать Библию, а с другой - позволять человеку совершать беззакония!
Ксюша Пономаренко
Лучший ответ
Я бы ответил - "ты совершенно прав".
Ludmila Головина
Ответь им, что бог Дурак и не был способен донести до людей то, что он в библии говорил.
А те кто толкуют библию, они вУмные и разъясняют слова Дурака бога.

Ну а чего ещё то скажешь? да больше ничего и не скажешь.
*_
*_* _ =<3
Вячеслав Чубаров Андрей, вы не справедливо так обозвали Бога, вы знаете, что каждый человек, который идёт против Бога, этот человек получит с полна от Бога наказание. Потому что от Бога ничего не скроешь и Библия предупреждает: (Матфея 12:36,37) "Говорю вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчёт в День суда, 37 потому что за свои слова ты будешь объявлен праведным и за свои слова ты будешь осуждён".Предупреждён--вооружён.
Ничего, насилие над человеком, никогда ничего не давало хорошего...
"В толковании не нуждается только азбука".
Святой Дух открывает человеку Божье Слово, потому что человеческим, извращённым после грехопадения, умом Слово понять невозможно, как должно.
Юлия Куценко
ПУсть сюблюдает как есть, но он не соблюдает..
Толкование - что бы на некоторых ошибках не обжечься, но сильно ревностный может итак...
Да и читать смысла нет. Если уж читать то Коран она полезней во сто крат.
Мара ... в ютубе огромное количество свидетелей как настоящие мусульмане были в аду, потом уверовали в Иисуса Христа! а вот чтобы настоящий христианин после ада уверовал в аллаха НЕТУ! вам это не о чем не говорит?
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
(Иоан. 16:12-16)
Оля Шакурова
боже, как же дурость, зачем навязывать кому то толкование, пусть своим умом понимает, тем более очевидно же все написано и понятно ху из ху в этой библии. я бы перед чтением библии советовала изучить надбиблию
Муни4К@ Ivanova
Мара ... посмотрите это видео, вы поменяете представление о жизни https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
считай как хочешь
Vibuln Uyghoi
Ответьте, что Библия ни в чём не нуждается. Это вы нуждаетесь в понимании Библии. Вам нужен тот, кто поможет понять то, что написано.
*Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.
Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.
Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе*.
Не отвечай, всё равно не поймут.
Ashot Gasparyan
Мара ... посмотрите это видео, поменяете представление о жизни https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Святой Дух даёт детям откровения Его слова .
Ксюша Пономаренко Уважаемый, вы только ставьте в известность как то Святой Дух! А то сдается мне, что Он то не в курсе вашего утверждения!
Ответь им то, что думаешь. Озвучь свое мнение.
Рассел её тоже "натолковал"....))))))))))))))))))....смотря чьи будут "толкования". Вообще, ВЕРА - это очень серьёзно..
В Библии написано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "(2 Тимефея 3:16-17).и ещё :"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,
 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. "(2 Петра 1:20-21).
отвечай правду: "кручу, верчу - запутать хочу".
только для этого ваши толкования и предназначены.
был бы ваш бог не лжецом, а правдолюбом, он бы свою священную книгу составил так, чтобы в ней всё было написано прямо и её нельзя было бы толковать разными способами.
Asel Makulbekova
нужно ответить так: не сыпь мне сахар в пиво
Kalashnikov A.
Чтобы вы ответили тем, кто считает, что Библия написана БЕСТОЛКОВО, а ???
Да. Очень важно правильно толковать Библию. Если интересно, вот несколько статей о правильных принципах и подходах при чтении и толковании Библии:

Золотые принципы толкования Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zolotye-printsipy-tolkovaniya-biblii.html

Как правильно изучать Библию самостоятельно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kak-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html

Чем изучение Библии отличается от чтения Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/izuchenie-biblii.html

Зачем читать и изучать Библию самостоятельно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-chitat-i-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html
Поясняю, 167 вариантов толковании библии. Это не книга, это методическое пособие дегенератов. Как стать дебилом и не жить в дурдоме.