Религия, вера

Зачем Богу писать письмо людям,если Он может говорить с каждым индивидуально?

Похоже, это вымышленное существо згант только иврит.
Вера Якушева
Лучший ответ
А он в школе то учился? Может он писать не умеет.
Может, но не хочет, а письмо никто не пишет, адресата нет ни у кого, так все и остается.
Кто-то плохо запоминает, а "письмо" тут как тут)
Дмитрий Танчев Пока найдёшь хорошую мысль из Библии пройдёт пару дней.
Не все могут Его Слышать. Сейчас, уже лет 15 - 20 Бог Передаёт Знания через человека, Учёного, Академика РАН, 8 - й год уже, практически ежедневно в Катренах.
Railya Bulut
Видимо, бог в состоянии говорить явно не с каждым, раз ему пришлось провести "непорочное" зачатие") Вы вот можете разговаривать с каждой бифидобактерией в Вашем кишечнике? Вы их языка не понимаете, небось?)
как они поверят в Ваше существование, неужт придется пару сеансов дезинтерии провесть?)))
Дмитрий Танчев Да мне вообще без разницы верят они в меня или нет.Почему Бог так заморачивается по поводу веры людей в него?
Анатолий Гаврилин А он заморачивается?) С чего Вы это взяли?
Анатолий Гаврилин С этим Вы уж разберетесь сами, раз понимаете элементарное.
Всего доброго! :*)
с кем Бог "говорить индивидуально",

место в спец учреждениях ...

страна нуждается в таких индивидах
Чтобы не сказали грешные люди на Суде - " А я не знал"
Дмитрий Танчев Бог-же видит читал человек библию или нет.А если дал индивидуальные наставления, тут уже не отвертишься.
Не много ли чести.
Sabina Abdrakhmanova
Бог хочет общаться с каждым, но многие не слушают Его, не умеют или называют это интуицией.
Жужа
Дмитрий Танчев Если назвать Бога интуицией то он обижается?
Так как из- за греха Адама мы все стали грешными, то это стало препятствием между святым Богом и грешным человечеством. Когда исполнится воля Бога и на земле, как на небе, тогда Бог будет с людьми и будет одна семья, люди будут праведными детьми Бога. Тогда он будет общаться напрямую, как с Адамом в Эдеме.
OK
Odilbek Kalandarov
Дмитрий Танчев Как-же Он общался с грешниками которые писали библию?Так-же он может говорить с каждым.
а кому это нужно
Как может письмо божок, если у него нет рук? Может он хвостом пишет?
В земной жизни Бог не говорит нис кем индивидуально,
так как это противоречит Замыслу.
Только через посредников - ангела Гавриила (Святой дух),
который ниспосылал Откровения Божьи в виде Священных Писаний.
Священные Писания - это критерии выбора между истиной и ложью.
Выбор люди должны делать свободно и самостоятельно и отвечать
за это. Таков Замысел Божий и, согласитесь, прямого общения с
Богом при таком раскладе быть не может.
Светлана Кляусова так и не увидел никакого противоречия, где вы его обнаружили?