индивидуально, только с пациэнтами пнд. в действительности же, мы(не кусок мяса, который мы видим в зеркале) являемся частичками огромного разумного существа. как узор фрактальный, где большое, есть безконечное повторение малого. как клетки внутри одного живого организма.
древние еще говорили:"хочешь познать бога, познай СЕБЯ". он ни с кем не говорит и не слушает. можно лишь жить в резонансе с этим или сбивать частоту.
Религия, вера
Говорит ли Бог с каждым индивидуально?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Есть такое выражение ,когда вы с Богом говорите ,это молитва,а если наоборот это уже к психиатру.*)
Конечно!
Об этом вся Библия.
Елена Иларионова
Зачем тогда она нужна?
с каждым индивидуально
только так и говорит
Только с тем, кто его себе придумал...
Да, в меру готовности самого человека.
Сегодня Бог Иегова "говорит" с теми кто читает Библию (2 Тимофею 3:16, 17). Почему можно так сказать? Приведем пример. Представьте, что вы получили письмо от близкого друга. Прочитав его, вы с восторгом говорите другим: "Послушайте, что́ мне рассказал мой друг!" Но ведь вы не разговаривали с другом, вы только читали его слова. Подобным образом, читая Библию, вы позволяете Иегове говорить с вами. Чтобы Бог считал вас своим другом, вам нужно исследовать его „письмо“ — Библию. Ежедневное чтение Библии поможет приблизиться к Богу.
Елена Иларионова
Друг может и по телефону позвонить и передать информацию непосредственно.
Наталья Обдымко
Сейчас есть такая возможность поговорить с другом по интернету. А вот с Богом говорить только через молитву и Библию.
кого слышит с тем говорит
Елена Иларионова
Он разве не всех слышит?
Дмитрий Загуменнов
начинает, если бог ваш сосед
Да согласно Библии, потому что ему дорог каждый человек .1 Петра5:7"Переложите на него все свои беспокойства, потому что он заботится о вас".
Елена Иларионова
Зачем тогда библия нужна?
Да.
Когда сотворил каждую душу.
Но мы не помним об этом
Когда сотворил каждую душу.
Но мы не помним об этом
Елена Иларионова
Зачем тогда нужен Коран?
Темирлан Асаинов
Что б мы не нарушали заповедей ниспосланные последнему и заключительному пророку Муххамаду ( мир ему и благословение Аллаха ) где написана вся правда и истина.
Так как в библии многие факты искажены.
Темирлан Асаинов
К примеру:
В библии говорится :
Бог создал светило большое ( солнце ) что б светило днём.
И светило меньшее ( луну ) чтоб светило ночью.
Ключевое слово СВЕТИЛО то есть светиться....
Мы прекрасно помним из урока естествознания ( прирораведения ) что солнце испускает свет,а ЛУНА отражает свет....
Вот вам первое искожение.
Таких моментов очень много.
В библии говорится :
Вот вам первое искожение.
Таких моментов очень много.
Темирлан Асаинов
А в Каране говорилось об 1400 до н.э.
Темирлан Асаинов
В Каране говорилось о этом 1400 до н.э.
Если почитать Псалом 118, то ясно можно увидеть, как Бог сегодня общается с людьми.
Елена Иларионова
Ну тогда можно и не читать псалом.Он-же и так общается.