Религия, вера
Зачем нужна Библия, если Бог может говорить с каждым индивидуально?
Уже не может, уже давно перестал. Почему? Да потому что он и не говорил, словесные галлюцинации, которые испытывали древние, и которые принимали за голоса богов давно исчезли. Психика эволюционировала, и голоса теперь слышат только шизофреники. Поэтому и читают библию думая что читают божественные откровения.
Бог может говорить с каждым индивидуально, это точно, но сегодня люди ждут второго пришествия. Увы, Христос не придет второй раз, придут другие вместо него, люди не готовы, я бы не приходил на его месте, если в церквах, казало бы, святое место, а его держат еще на гвоздях прибитым ко кресту, это нормально? Нет, это возмутительно и дико, попробуйте его снять, вас арестуют и посадят, или штрафанут на такую сумму, церковь разбогатеет. Я скажу прямо, общество не готово, Христос не придет, придут другие последователи, но не сейчас, это время закончится, в Библии это называется Последние Дни, 7 лет, 2021- 2028, что будет потом, если возьмет верх силы Светы, тогда нам будет всем хорошо, если нет, 2030 г это год уже объявлен годом начала Искусственного Интеллекта, что это будет, скажу не здесь, в другой раз, писец нам всем если очень кратко, просто писец. Это власть Антихриста тогда начнется.
Видимо бог немой.)))
Библия, это настройка на разговор.
....вначале нужно очистить свое сознание, живя по священному писанию.
И только тогда можно будет услышать Бога непосредственно.
А без этого - мы глухие.
Замира Сеитова
У кого-то уже получилось?
Там столько ужасов, что ни один фильм ужасов не может сравниться с Библией.
Дианка Турчак
А значит посеять в человека страх.
Еврейские сказки
если будет говорить лично, то ответственность за непослушание будет выше и наказание будет сильнее
Замира Сеитова
Так пусть поговорит.
Зураб Восканов
Дело в том что Бог не хочет что бы люди лишний раз страдали
Зураб Восканов
гореть в аду по причине грехов
Творец как раз и написал письмо, Библию. И именно ТАК он говорит с каждым
Замира Сеитова
Разговор предполагает двухсторонний диалог. А тут просто записанные непонятные слова.
Бог нас учит единству.
С кем-то президент может лично говорить, а с кем-то через законы и книжечку с конституцией.
Замира Сеитова
А Библия это закон чего?
"индивидуально" говорит сатана,
с шизиками,
а Бог "говорит" только через Писания,
и мыслями Писания,
через Своё Слово,
через слова Его пророков:
От Матфея 11:12
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется,
и употребляющие усилие восхищают его,
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
так узнавали и узнают "лжепророков",
которые говорили что "от Бога",
и давали "новые законы",
уже после Иоанна ...
потому Христос сказал:
От Матфея 5:17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:
не нарушить пришел Я,
но исполнить.
а "лжепророки" учат ложным заповедям,
и дают ложные законы ...
это "законодатели" которые внедряют законы смерти,
"законы мира сего" - мира тьмы ...
с шизиками,
а Бог "говорит" только через Писания,
и мыслями Писания,
через Своё Слово,
через слова Его пророков:
От Матфея 11:12
и употребляющие усилие восхищают его,
так узнавали и узнают "лжепророков",
которые говорили что "от Бога",
и давали "новые законы",
уже после Иоанна ...
потому Христос сказал:
От Матфея 5:17
не нарушить пришел Я,
но исполнить.
а "лжепророки" учат ложным заповедям,
и дают ложные законы ...
"законы мира сего" - мира тьмы ...
^*^ Sfvn
От Иоанна 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога,
и Слово было Бог.
1-е Петра 4:11
Говорит ли кто, говори как слова Божии;
От Иоанна 6:29
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие,
чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
и Слово было Бог.
1-е Петра 4:11
Говорит ли кто, говори как слова Божии;
От Иоанна 6:29
Замира Сеитова
Почему Бог не может говорить индивидуально с каждым?
Для того, чтобы человек знал, КАК отличить голос Бога от голоса дьявола.
Замира Сеитова
И какой голос Бога?
Библия-труд Всевышнего.
Вы же читаете инструкцию к своему автомобилю? А не ищите конструктора автомобиля, чтобы с ним поговорить лично?
Человек может молиться, но ответ он может в том числе найти в Библии.
Замира Сеитова
Библия-это инструкция к чему?
Со мной никакой бог не говорил, я не наркоман
Да без проблем, каждый может разговаривать с богом индивидуально, и это правильно. Вот только о чём? У вас есть вопросы? Вы хотите получить ответы? Вы готовы услышать ответ, а понять? Вот библия и есть краткая методичка для познания ответов бога. А дальше уж с каждым будет проведён отдельный курс бесед. И поверьте, мало не покажется. Показательна беседа с Иова.
Начало было такое:
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришёл? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошёл её.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твоё на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошёл сатана от лица Господня. Иов 1 глава
Бог забился на слабо с Сатаной. А дальше было следующее:
13 И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего.
14 И вот, приходит вестник к Иову и говорит:
15 волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
16 Ещё он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
17 Ещё он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
18 Ещё этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;
19 и вот, большой ветер пришёл от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
20 Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился
21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!
22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнёс ничего неразумного о Боге. Иов 1 глава
Вот это сходил за хлебушком!!!?
Вот так мило пообщались... индивидуально.
Начало было такое:
Вот это сходил за хлебушком!!!?
Замира Сеитова
Есть конечно вопросы.
Таков характер нашего Творца. Кстати, письменность появилась не сразу и еще лет 200 назад большинство крестьян были неграмотными.
Бог понимает наши мысли и чувства, ведь Он нас создал. Он знает нас лучше, чем мы сами, и хочет, чтобы мы были счастливы. Он знает, что для нас полезно, а что нет .Для этого Бог дал нам Библию, чтобы мы искали в ней советы как избежать трудностей и быть счастливым .
Всё Писание, «вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления» (2 Тимофею 3:16).
Замира Сеитова
Но Он может с человеком поговорить индивидуально?
Зачем нужны правила ГИБДД, записанные в учебнике? Вы обучались, сотрудник ГИБДД, если что, с Вами лично поговорит.
"По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил" (Римлянам, глава 12, стих 3) - это к "Бог может говорить с каждым индивидуально".
Галымжан Иптилдаев
Сотрудник ГИБДД с тобой говорить не имеет право. Он только штраф тебе выпишет и ему ср*ть на твои проблемы и причины
Алексей Стебеков
Вот для этого и оставлена Библия от Бога, чтобы исполняя требования Бога, в этой системе вещей у Вас было как можно меньше проблем. Потому что ему Вы лично не безразличны.
Замира Сеитова
А Библия- это правила для чего?
Алексей Стебеков
правила счастливой жизни
Творец не говорит с людьми. Он может направлять, исправлять и помогать, если человек верит Ему и следует Его руководству по жизни.
Замира Сеитова
Почему не говорит?
А кто слышит? Кто желает слушать? Наш разум предпочитает звуковую и зрительную информацию. А третий глаз заблокирован.