Религия, вера

Зачем нужна Библия, если Бог может говорить с каждым индивидуально?

Замира Сеитова
Уже не может, уже давно перестал. Почему? Да потому что он и не говорил, словесные галлюцинации, которые испытывали древние, и которые принимали за голоса богов давно исчезли. Психика эволюционировала, и голоса теперь слышат только шизофреники. Поэтому и читают библию думая что читают божественные откровения.
Ирина И Роман Егоров
Лучший ответ
Бог может говорить с каждым индивидуально, это точно, но сегодня люди ждут второго пришествия. Увы, Христос не придет второй раз, придут другие вместо него, люди не готовы, я бы не приходил на его месте, если в церквах, казало бы, святое место, а его держат еще на гвоздях прибитым ко кресту, это нормально? Нет, это возмутительно и дико, попробуйте его снять, вас арестуют и посадят, или штрафанут на такую сумму, церковь разбогатеет. Я скажу прямо, общество не готово, Христос не придет, придут другие последователи, но не сейчас, это время закончится, в Библии это называется Последние Дни, 7 лет, 2021- 2028, что будет потом, если возьмет верх силы Светы, тогда нам будет всем хорошо, если нет, 2030 г это год уже объявлен годом начала Искусственного Интеллекта, что это будет, скажу не здесь, в другой раз, писец нам всем если очень кратко, просто писец. Это власть Антихриста тогда начнется.
*neat Man*
Видимо бог немой.)))
Наташа Бочкова
Библия, это настройка на разговор.
....вначале нужно очистить свое сознание, живя по священному писанию.
И только тогда можно будет услышать Бога непосредственно.

А без этого - мы глухие.
Замира Сеитова У кого-то уже получилось?
Там столько ужасов, что ни один фильм ужасов не может сравниться с Библией.
Дианка Турчак
Дианка Турчак А значит посеять в человека страх.
Еврейские сказки
Suleimen Beisembaev
если будет говорить лично, то ответственность за непослушание будет выше и наказание будет сильнее
Зураб Восканов
Замира Сеитова Так пусть поговорит.
Зураб Восканов Дело в том что Бог не хочет что бы люди лишний раз страдали
Зураб Восканов гореть в аду по причине грехов
Творец как раз и написал письмо, Библию. И именно ТАК он говорит с каждым
Ирина Рогова
Замира Сеитова Разговор предполагает двухсторонний диалог. А тут просто записанные непонятные слова.
Бог нас учит единству.
Олеся Pogodina
С кем-то президент может лично говорить, а с кем-то через законы и книжечку с конституцией.
Замира Сеитова А Библия это закон чего?
"индивидуально" говорит сатана,

с шизиками,

а Бог "говорит" только через Писания,

и мыслями Писания,

через Своё Слово,

через слова Его пророков:

От Матфея 11:12
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется,
и употребляющие усилие восхищают его,
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

так узнавали и узнают "лжепророков",

которые говорили что "от Бога",

и давали "новые законы",

уже после Иоанна ...

потому Христос сказал:

От Матфея 5:17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:
не нарушить пришел Я,
но исполнить.

а "лжепророки" учат ложным заповедям,

и дают ложные законы ...

это "законодатели" которые внедряют законы смерти,

"законы мира сего" - мира тьмы ...
^*^ Sfvn
^*^ Sfvn От Иоанна 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога,
и Слово было Бог.

1-е Петра 4:11
Говорит ли кто, говори как слова Божии;

От Иоанна 6:29
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие,
чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
Замира Сеитова Почему Бог не может говорить индивидуально с каждым?
Для того, чтобы человек знал, КАК отличить голос Бога от голоса дьявола.
Замира Сеитова И какой голос Бога?
Библия-труд Всевышнего.
Вы же читаете инструкцию к своему автомобилю? А не ищите конструктора автомобиля, чтобы с ним поговорить лично?
Человек может молиться, но ответ он может в том числе найти в Библии.
Мариша С
Замира Сеитова Библия-это инструкция к чему?
Со мной никакой бог не говорил, я не наркоман
Да без проблем, каждый может разговаривать с богом индивидуально, и это правильно. Вот только о чём? У вас есть вопросы? Вы хотите получить ответы? Вы готовы услышать ответ, а понять? Вот библия и есть краткая методичка для познания ответов бога. А дальше уж с каждым будет проведён отдельный курс бесед. И поверьте, мало не покажется. Показательна беседа с Иова.
Начало было такое:
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришёл? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошёл её.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твоё на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошёл сатана от лица Господня. Иов 1 глава

Бог забился на слабо с Сатаной. А дальше было следующее:

13 И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего.
14 И вот, приходит вестник к Иову и говорит:
15 волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
16 Ещё он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
17 Ещё он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
18 Ещё этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;
19 и вот, большой ветер пришёл от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
20 Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился
21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!
22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнёс ничего неразумного о Боге. Иов 1 глава

Вот это сходил за хлебушком!!!?
Вот так мило пообщались... индивидуально.
Замира Сеитова Есть конечно вопросы.
Таков характер нашего Творца. Кстати, письменность появилась не сразу и еще лет 200 назад большинство крестьян были неграмотными.
Бог понимает наши мысли и чувства, ведь Он нас создал. Он знает нас лучше, чем мы сами, и хочет, чтобы мы были счастливы. Он знает, что для нас полезно, а что нет .Для этого Бог дал нам Библию, чтобы мы искали в ней советы как избежать трудностей и быть счастливым .
Всё Писание, «вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления» (2 Тимофею 3:16).
Замира Сеитова Но Он может с человеком поговорить индивидуально?
Зачем нужны правила ГИБДД, записанные в учебнике? Вы обучались, сотрудник ГИБДД, если что, с Вами лично поговорит.
"По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил" (Римлянам, глава 12, стих 3) - это к "Бог может говорить с каждым индивидуально".
Галымжан Иптилдаев Сотрудник ГИБДД с тобой говорить не имеет право. Он только штраф тебе выпишет и ему ср*ть на твои проблемы и причины
Алексей Стебеков Вот для этого и оставлена Библия от Бога, чтобы исполняя требования Бога, в этой системе вещей у Вас было как можно меньше проблем. Потому что ему Вы лично не безразличны.
Замира Сеитова А Библия- это правила для чего?
Алексей Стебеков правила счастливой жизни
Творец не говорит с людьми. Он может направлять, исправлять и помогать, если человек верит Ему и следует Его руководству по жизни.
Замира Сеитова Почему не говорит?
А кто слышит? Кто желает слушать? Наш разум предпочитает звуковую и зрительную информацию. А третий глаз заблокирован.