Религия, вера
Для чего человеку нужна Библия - Слово Бога?
...чтобы он мог остаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Для замены отсутствующего мозга.
Чтобы цитировать её к месту и не к месту...
Новый Завет, Господа нашего Иисуса Христа - сборник законов морали нашего цивилизованного общества!
Свет и добрый хлеб жизни - это слово истины Божьей!
Ни всё там от бога.
Я на Библию смотрю как на самый главный учебник в моей жизни... но в дурость это не возвожу - вот в Библии написано... или Иегова сказал...
Туалетное чтиво
Сюжеты Иудейской Мифологии мне чужды.
Что бы стать чище
я знаю лишь для чего она нужна не грамотному и темному человеку а вот зачем образованному не знаю... загадка до сих пор....
Для иллюзии обладания им
Чтобы лучше узнать Бога, Его требования к нам, а также чтобы мы могли лучше понимать как угодить Ему.
Также Библия для нас как зеркало, помогает нам видет наши недостатки.
для того, что бы он жил по установкам для неевреев..
Для полки - прочесть и поставить.
вот не едят они том (Библии) науки Божьей, а нодоть было им все ж Ее есть)
Откр. 10:10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
Совсем недавно я решил перечитать еще раз Ветхий Завет, пытаясь найти что-то "Хорошее, доброе, вечное". Уже начиная с изгнания Адама и Евы с Эдема, я не нашел практически ничего в Библии, кроме убийств, крови и разрушения. А началась вся эта идиллия с... Каина и Авеля. Из за того, что Каин принес ему в жертву фрукты, а не живность.
По сути, что тут такого? Каин был искренен в своих чувствах к Богу. Он пытался угодить ему. Но Богу почему-то не понравилось, и он решил отругать Каина. Вместо того, чтобы быть посредником в примирении между Каином и Авелем, он таким образом, настроил Каина против Авеля. Что и послужило убийством. Каин всего-лишь, в силу незнания своего, принес в жертву Богу... фрукты. Где же была Его Вселенская Мудрость?
Цитата из Библии:
«…итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя...» (Лев. 31:17-18).
«Соберу на них бедствия и истощу на них стрелы Мои: Будут истощены голодом, истреблены горячкою и лютою заразою; и пошлю на них зубы зверей и яд ползающих по земле» (Втор. 32:23-24).
«Упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага» (Втор. 32:42).
«и взяли его и поразили его мечом, и царя его, и все города его, и все дышащее, что находилось в нем; никого не оставил, кто уцелел бы...» (Нав. 10:37).
Это о Боге. Правда, он очень любит детей своих? Любящий и Благодатный отец.
Цитата из Библии:
Королева
почитайте притчи Соломона)
Для того, чтоб мы жили по ней.
Для попки - подтереть
Для просвещения.