Религия, вера

Ветхий Завет - это Слово Бога? или нет?

Да! Вся Библия - это слово Бога.
Даниил Беляев
Лучший ответ
Вся Вселенная Создана Словом Божьем...)
Ал
Александр
Вся Библия Богодухновенна
Влад))
Да. О чем тебе уже было сказано.
Да, слово Божье.
Уточнено и раскрыто только Новым заветом.
Татьяна Бокова
Конечно.
Не весь ВЗ а только Пятикнижие
Юрий Кондратюк Ис 16:13 ...Вот слово, которое изрек Господь о Моаве издавна...
Иер 1:4 ...И было ко мне слово Господне:..
Иез 6:1 ...И было ко мне слово Господне:..
Ос 1:1 ...Слово Господне, которое было к Осии, сыну Беериину,..
Иоиль 1:1 ...Слово Господне, которое было к Иоилю, сыну Вафуила...
Иона 1:1 ...И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину:..
Мих 1:1 ...Слово Господне, которое было к Михею Морасфитину...
Соф 1:1 ...Слово Господне, которое было к Софонии,..
Агг 1:1 ...было слово Господне через Аггея пророка...
Зах 4:8 ...И было ко мне слово Господне:..

неужели все лгут????
Если идет на пользу - то да
Денис Вичканов
это часть Слова Бога Библии. Ветхий и Новый Завет-66 книг.
Лаура Исабаева
Это иудейские сказки.
Роман Сер
Это слово сектантов из ближнего востока.
Юрий Кондратюк твой гребаный каран не отрицает истинности Писания
Перстом Божиим начертаны 10 заповедей, всё остальное Моисеев закон и пророки.
О ветхом завете сказал Христос:
все пророки и закон прорекли до Иоанна.

неужели все лгут????
нет же - впартавание соглядатаем - это вот и есть жогмч к Богу
жесток - на колент сказочные своочи - БЛГеще та сволочь
Да. Ап. Павел именно об этой части Библии написал:
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
(RST 2-е Тимофею 3:16)
Tokaarichifuka .
Несовсем, это смысл части слов Бога, и то что вписали на свой лад люди .Писание не сохранилось полностью . Что есть сохраненое и последнее это Коран
Mirlan Ismailov
В Библии всё записано.
мда.. слово Бога... написанное человеком
Юрий Кондратюк продиктовано, а как же иначе?
разум диктует, плоть пишет
Мария Бурденюк Каждая плоть разное пишет
Да. Священное Писание состоит из Ветхого и Нового заветов. По отдельности они и называются ВЗ И НЗ. А только вместе они называются Священным Писанием (а не писаниями). По этому поводу сказано:
«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности»
2 Тимофею 3:16
Мария Сокол
Да, слово Бога.
Но сказанное не христианам, а ветхозаветному народу )
Слово Бога это Евангелие, а в ветхом через пророков частично
Юрий Кондратюк Числа 11:23 И сказал Господь Моисею: разве рука Господня коротка? ныне ты увидишь, сбудется ли слово Мое тебе, или нет?

Ис 16:13 ...Вот слово, которое изрек Господь о Моаве издавна...

неужели все лгут????
это часть Священного писания
Стася F
Юрий Кондратюк Слово Бога? или нет?
Ветхий Завет - это Слово Бога.
Tough Tough
Нет
*.
*(((Aziro4Ka)))* .