Религия, вера
позволяется ли православной выйти замуж за хорошего человека, но мусульманина? он соблюдает свои мусул. заповеди, допустим.
обоснуйте.
S t. z. hristianstva vam otvetili, s pozicii Islama eto dozvoleno. No chto-to mne podskazyvaet, chto eto vopros dlia vas vtorostepennyj, vy skoree ishete lazejku, po kotoryj vse-taki mozhno. No podumajete o tom kak vy budete zhit! Vozmozhno budete toleranty.. do pojavlenija detej. A potom kak? Dlia Nego sviataja obiazannost nauchit ih islamu, a vy ne podderzhite i budete protivodejstvovat- stradat budut vashi deti libo konflikty mezhdu vami obespecheny. Moj vam sovet- prijdite k obshej religii ili né zhenites sovsem. Obsudite.
Вряд ли мусульманин будет терпеть жену христианку, ведь для мусульман христианство ересь
Рустем Истаев
наоборот мусульмане чтят Христа как пророка Иссу, поэтому им разрешается брать в жены христианок
нет, потому как он никогда не примет вашу веру, а вы просто обязаны будете.. ну вот такая несовместимость
апостол Павел сказал:" нам все разрешено, но не все полезно". я считаю, что такие браки могли быть жизнеспособны в безбожное время. сейчас они не долговечны.
кем позволяется то, если выходит то уже не православная
Гаухар Назарова
это Ваша заповедь? Неправославной можно стать лишь отрекшись от православия.
муслим зачем дурня гонишь
Естественный союз у людей между женщиной и мужчиной для создания семьи.
Если вы в уме то найдёте правильный образ жизни не смотря на разногласия в религии.
А скоро узнаете что ваши разные направления вели вас в заблуждение.
Категорически не нужно этого делать. Пусть на своих девушках женятся. Отвечающий с аватаркой, подписанной Light 13 вам всё подробно обьяснил.
Тут надо знать, среди каких родственников и в какой стране пара собирается жить, что вообще за люди. У нас тут одна пара живет такая, вроде все нормально, но они особо ни по храмам, ни по мечетям не ходят. Волгоградская область.
А кто может ей запретить? Принимает ислам, затем никях.
Гаухар Назарова
а если не примет?
Категорически -нет! Брак в Православии это таинство, а не контракт, как у католиков и других иноверцев и заключается навечно на Небесах. Каким образом, став одной плотью, вы войдете в царствие Небесное с иноверцем?
Гаухар Назарова
может, он придет потихонечку в православие?
Христианам позволительно всё но не всё полезно .
Если не полезно то значит вредно .
А что бы было полезно, Бог дал человеку разум и Слово своё .
14. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
(Второе послание к Коринфянам 6:14)
В этих словах речь том, что бы те кто во Христе не преклонялись под чужое ярмо - не выходили замуж, не женились с людьми иной веры, вера которых противоречит Слову истинного Бога, воле Его .
Если не полезно то значит вредно .
(Второе послание к Коринфянам 6:14)
Гаухар Назарова
Поступающий по правде во всяком народе приятен Ему, сказано.
праституция
если мусульманин примет Православие, то позволяется.
По Библии, только за единоверца.
они все хорошие до свадьбы)
а после "помогите меня бьет мой турок, языка не знаю, денег нет, уехать обратно не могу! 11" это если судить по вопросам, которые тут время от времени появляются.
А вообще в исламе Иисус признается как пророк.
Только с точки зрения мусульманина, и то нежелательно. Христианская-же церквь такие браки вообще запрещает.
Гаухар Назарова
но поступающий по правде во всяком народе приятен Ему, сказано. Сказано, что не отвергнет Он искреннего мусульманина ни в этой жизни ни в будущей.
господин назначил меня любимой женой!
Гаухар Назарова
да нет, не за такого дремучего. нормального