Религия, вера
Как думаете ваша душа бессмертна ?
Уверен. И когда я умру то она перейдет в другое тело.
Верю Богу, потому и знаю что моя душа бессмертна...
Все имеет начало и конец. Душа живет всего 5 периодов. Проект. начало, солнечный, космический и ретроградный.
Конечно. Будет воскресение из мертвых и жизнь будущего века.
уверена
Да, конечно.
Да, даже материя и энергия Вечная, а Душа ими движет, например своим Телом.
Нет.
"Душа согрешающая, она умрет..." (пророк Иезекииль). Все люди грешные, вот и делайте выводы, куда деваются души.
Сергей Штемпель
Да все грешные, но одни души тянутся к небу а другие к грешной земле . Делайте выводы .
Без сомнения, человеческая душа бессмертна. Это очевидно из многих текстов Священного Писания как в Ветхом, так и в Новом Завете: Псалом 22:26; 23:6; 49:7-9; Экклесиаст 12:7; Даниила 12:2-3; Матфея 25:46; 1 Коринфянам 15:12-19. Даниила 12:2 гласит: «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление». Таким же образом Сам Иисус сказал, что грешники пойдут «на муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Матфея 25:46). Исходя из того, что в отношении понятий «наказание» и «жизнь» используется то же самое греческое слово, становится очевидным, что как грешники, так и праведники имеют вечную / бессмертную душу.
У меня, кроме тела ничего нет-тело одноразовое.
А какой в ней иначе смысл?)
Судя по памяти - да.
Нет у меня никакой души
Андрей Шушпанов
Тезисы в пользу существования души и духа:
1. Воздух, вода и пища входят в организм и выходят из него непрерывно (продукты жизнедеятельности), а осознание своего "я" одно и то же остается в этом непрерывно заменяющемся внешней материей физическом теле
2. Мысли, чувства, ощущения не имеют свойств, присущих материи. Материя действует в силу неизбежности, человек действует в силу свободы.
Таким образом, природа человека остается непознанной, так как что такое сознание с точки зрения физики остается абсолютно непонятным и с этим пониманием нерешенности главного вопроса бытия, он же главный вопрос философии, человек умирает.
3. Если обращаться к религии, то имеем прямые указания Библии на существование души и духа
Не думаю, а знаю, что это так. Иначе от куда бы я знал Историю того, что было на протяжении сотен тысяч лет?
Смертна, как и я сам) После моей смерти в процессе рекомбинации всех элементов, когда-либо бывшей моими составляющими, меня (как и моей души) никогда уже не будет в целостном виде)
Душе не может быть бессмертной. Только дух ваш есть вечность.
Сергей Штемпель
Правильно говорить душа но если хотите называйте духом .
Разумеется, да
Человек сам душа.
все души смертны т. к. они грешны но так будет не всегда
в буддизме не душа а ум (сознание) он никогда не был создан или рожднен и никогда не умрет
у меня нет души. впрочем, как и у всех)))
Андрей Шушпанов
у меня нет души, я и есть душа
Сергей Штемпель
Как скажите так и будет .
Да. Почитайте про атман в рамках индийской философии.