Религия, вера
Если Вы не верите в Создателя, то во что Вы верите? Кто создал Землю и нашу вселенную с Вашей точки зрения?
Каждая философия отвечает на этот вопрос по-разному. В буддизме, например, существует вечный круговорот изменнеия форм. В адвайтизме - этот мир тень брахмана или танец брахмана. В даосизме все проявляет некое единое дао, которое все выносит из себя и в которое все вернется
А что, непременно надо ВЕРИТЬ, без этого нормально жить и радоваться не получается?
Наташа Мироненко
Глупый и проблематичный человек будет беспокоиться о временном и второстепенном. Мудрый заботится о вечном и главном.
да само образовалось, надо же материи в каком то виде пребывать, вот она в шарики и скаталась, те что побольше - звезды, те что поменьше - планеты
разве это не естественно?
никто
наш мир иллюзия
Квантовая физика и буддизм рвут в клочья иллюзию реальности.
https://www.youtube.com/watch?v=Ul3JGX3Ie7I
Австралийские физики доказали, что реальности не существует
https://newizv.ru/news/science/12-07-2017/avstraliyskie-fiziki-dokazali-chto-realnosti-ne-suschestvuet-adc4e330-4cef-4864-ad2d-7f9f7e8d987a
наш мир иллюзия
Светлана Требунская
Австралийским физикам хоть иногда следует закусывать.
Наташа Мироненко
Как доказана иллюзия? Каким образом австралийцы доказали?
Не имеет значения
Создатель Жизни обязательно есть если есть Жизнь. Только это вовсе не Господь Бог. Господин, ЭТО ТОТ, кто имеет власть над человеком, а любая власть есть НАСИЛИЕ. Насильник не может быть Творцом Жизни, потому что насилие отвергает Жизнь.
Арман Б
Без сомнения Господь это статус по имени Дьявол. А Бог тогда в каком статусе?
Наташа Мироненко
Как вы определили, что любая власть насилие?
При чём тут вера, человеку не суждено узнать тайны мироздания, ибо он ошибка природы.
Великое Ничто жило себе вне времени, а потом разродилось во все.
Арман Б
Вовсе не все!
Во всё, но всё знать невозможно, поэтому потом в Нечто. С другой стороны Никто и Нечто существуют одновременно и равны друг другу.
А это так важно? Если в данный момент, я не имею возможностей ответить на подобный вопрос, значит зацикливаться на нем - пустая трата времени.
Кажется в мире гораздо больше вещей, которые можно решить сейчас.
Представители высшей цивилизации Светлые, а тёмные захватили и прикидываются богом.
Ленар Валиев
А, какое место вы отводите полосатым?
Наташа Мироненко
Откуда такие свидетельства?
природа сама себя создала - остальное сказки для верующих и не верующих.
Наташа Мироненко
Как?
буддизм отрицает ссуществование бога творца весь мир и вещи в нем появились из потенциала ума сууществ
Наташа Мироненко
Как? Откуда появился птенциал и существа/?
Она сама появилась
Наташа Мироненко
Как?