Религия, вера
Вы убеждены. что в вопросах Бога, Вселенной, Реальности, Ваша точка зрения истинна? Вы не уверены в этом на абсолютной
основе, но с большой вероятностью предполагаете эту истинность? Вы не знаете про себя, но те кто очевидно заблуждаются, Вам отчётливо видны? В любом случае Вы используете наиболее правильный подход оценки и рассуждений на этот предмет? Возможно ли то, что, например я, ну или например Девушка с веслом, ну или например Филип или Хосров 12 или Рыбоед Ластоногий, в общем всё ровно кто другой, на этом проекте, или даже все они вместе, улавливают звучание жизни более точно, чем Вы? Слышат её глубже, или такого быть не может, как минимум с тремя из перечисленных?
Мы обязаны верить, что Бог один, Он вне времени и пространства и никакие физические свойства Ему не присущи. Вера в эти атрибуты Создателя основана на том, что Он Сам нам сообщил в Своей Торе и на горе Синай. Мы также обязаны верить, что только Творцу можно молиться – еврею запрещено иметь посредника между собой и Создателем.
Денис Вотинцев
А что он сообщал людям из иномирья? Ведь по хорошему у ребят с созвездия Сириус (нло) есть тоже Бог!
Ольга Колмакова
Никому и ничего мы не обязаны.
Евгений Талмыков
)))...Хорошая мантра для мозгов... Я в домики, я в домики. я в домики... От чего моему заблуждению, так слышится Ваш ответ? Кому обязаны? Бог лично Вас об этом попросил или Вы услышали слова посредников записавших ЯКОБЫ его волю в Торе, на горе Синай? А как же запрет иметь посредников между собой и Создателем? Хотя опять же этот запрет он сам Вам дал, или посредники))))
В Библии записано, что Слово твое (Бога) есть истина. Я свои убеждения основываю на точных знаниях. Обсуждать веру и основу знаний других не входит в мои убеждения.
...а уверена в своей точке зрения так же, как вы уверены в своей....)
Возможно и так. Каждый слышит свое не менее глубоко, чем вышеупомянутые персогажи, не каждый осознает услышанное. Но это не повод, чтобы вешать ярлыки. Кстати, те, кто действительно слышит, никогда не станет никому навязывать свое услышанное и даже спорить, доказывая свою правоту.
Евгений Талмыков
Кстати, те, кто действительно слышит, никогда не станет никому навязывать свое услышанное и даже спорить, доказывая свою правоту. -От куда это Вам известно? Или Вы это предполагаете, но звучит высказывание как абсолютное утверждение...
Стопроцентно уверен. Потому, что не знаю что и как. А разного рода вракам я не доверяю. Рассказанных богов не существует, это точно.
Евгений Талмыков
Так Вы не знаете, что и как или Рассказанных богов не существует, это точно. Да и уверенность 100%,вещь интересно от куда взявшиеся у не знающего что и как )))...Правда искренне надеюсь, что Ваш ответ сарказм))), но я отвечаю на на него, как будто принял его за чистую монету...)))
С Филипом я согласен.
абсолютная истина не нужна.
нужна достаточно точная, чтобы работала, модель.
Объясняю. суть в том, что человек спит. наше намерение потерялось в пространстве вариантов. то о чём вы пишите можно понять только одним способом - проснуться!
Мы делаем ставки но ту или иную точку зрения... Ставлю на красное ))
Евгений Талмыков
Ваш выбор