Религия, вера

Верующие, откуда вы знаете, что вы правильно верите?

Oleg Sklyanov
Конечно. Моя религия —َ религия всех пророков.
Алмаз Акиев
Лучший ответ
Oleg Sklyanov Моя тоже. Вы знаете, что ислам - самая правильная религия.
Но откуда вы знаете, что вы верите и верите правильно?
Они не "знают", они "верят". Это взаимоисключающие вещи.
Из слова Божьего, Библии. Сверяемся с ней.
Oleg Sklyanov Если бы сверялись, не были бы христианами.
Я вот не знаю, правильно ли я дышу, но мне это не мешает жить.
Ирина Сурнина
сверяюсь по Библии-Слову Бога
проблема именно во Знании))
Если правильно то, - невозможно не знать. Неправильно если то, - жизнь сама покажет. Другое дело что, - контраст может быть неизвестен и тогда есть шанс продолжать упёрто неправильно верить)
Tramway Tramway
Есть два свидетельства истинности утверждений.
Это написанное Слово - Логос, Библия.
И это личное откровение от Святого Духа - Рема.
И то и другое никогда не противоречат друг другу так как их Источник Бог.
Инна Савчук
Голос из вне
Nadia Mosidze
Св С не иначе
Oleg Sklyanov Это не шизофрения? Уверены?
Потому что знаем Того в Кого верим-Самого Бога, через принятие Бога Духа Святого в свой дух-Рим. 8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
Таня Каган
Oleg Sklyanov Вы сами-то понимаете, о чём здесь речь?
"..знаем Того, в Кого верим-Самого Бога".)))))))))))))
"...через принятие Бога Духа Святого")))))))))))))) и т. д.
сходите в церковь на общую исповедь
батюшка первым грехом из списка объявляет" неверие в Бога"
Юрий Зверев
Всегда есть шанс в чем-то ошибаться, ведь все познать невозможно. Но те знания, которые мы получаем, сопоставляя уже с имеющими, размышляя и не останавливаемся в дальнейшем исследовании, мы так или иначе делаем выводы. Как говорит Библия «кто ищет тот найдет». Не прилагая никаких усилий - больше шансов не попасть в цель. Усилия же шансы увеличивают.
Есть эталон- Слово СамогО Бога (библия)
Как в Библии написано, так и верую.
Oleg Sklyanov Как там написано?