Религия, вера
"Верую, ибо абсурдно," - Тертуллиан. Верующие, откуда вы знаете, в какой ИМЕННО абсурд верить ПРАВИЛЬНО?
Как откуда? Попы в церкви говорят....
Душа каждого по сути своей Христианка==Тертуллиан.
Владислав Терещенко
А почему этот Тертуллиан такой дебил?
" вера от слышания.... слова Божия. "
[Рим 10:17]
"... оставьте Бога этому народу и дома где они молятся и прячутся, и встречают смерть с мужеством восхитительным, не разрушайте. Бог их - Истина. Наш путь теперь на юг. Оба сына с воинами их улусов возвращаются приготовить мне смертный путь для возвращения в последнюю войну этого мира. Юг поражу. Восток поражу. Приду ко времени поразить прочих. Ступайте ..."
Сердце подсказывает.
Владислав Терещенко
Сердце тебя обманывает.
Столкнувшись с настоящим, я убедился что многое из того во что верит большинство людей и я был среди них в этом сне - это не соответсвует реальности. Это действительно большой шок, как например вы бы никогда не думали что человек способен летать без технических средств и увидели бы как некто левитирует и кучу иных подобных вещей, которые рисуют совершенно иную реальность, то что вы верили (а это и была такая же вера, в то что люди не могут летать и т. д. ) рассыпалось и нарисовалось нечто новое - совершенно иное, мир как стал иным, но на самом деле он всегда таким был, просто люди находились во власти массовой пропаганды, что леветация невозможна. Т. е. они были в такой же вере, в такой же абсурдной вере, в которую их заставило поверить общество. Но если проснуться, то ясно что левитация раз есть, то может быть и больше, чем левитация. Когда-то верили как все люди что летать невозможно, но когда эта вера была очевидностью разрушена и появилось уже знание об обратном, мир больше не является чем-то знакомым, о чём могут сказать я знаю о мире всё. Только те, кто знает о мире всё, могут говорить что в нём нету БОГА, а как оказалось люди ни черта не знают о мире, следовательно вполне возможно что есть в этом неизвестном мире место не только для левитации, но и для БОГА.
Лично мне этот АБСУРД Сам указывает, что ложь, а что истина от Него, и как в Него верить ПРАВИЛЬНО, а как неверно. Абсурдно, да? На то Он и АБСУРД для остальных, чтоб заморачивались. Но самый большой абсурд это то, что основная масса людей считает Это АБСУРДОМ.
А кто сказал что я этого придерживаюсь. Я верю ибо понимаю
Тертуллиан, не был канонизирован и это значит, он не образчик для нас.
Танюша Озерицкая
Еще раз доказывает, какой ответ правильный: см.дополнение к вопросу.