Религия, вера

Верую ибо абсурдно . Это девиз верующих?

Верую в Бога потому, что за немалый жизненный путь пробовал жить без веры и с верой. Живя без веры и отступая от правил жизни данных нам от Бога, оценил на себе каково жить без поддержки от Бога, ибо всякий отступник теряет его поддержку и помощь на трудном жизненном пути.
Дима Солянов
Ага. Абсурдно не верить!
Это коней вашего предложения)
Да они слабы... И ищут утешение в выдуманном мирке. Ну так все поступают... Уходят от реальности. Но это пол-беды. Беда в том, что они этот мирок начинают навязывать всем, даже с детского возраста, когда человек склонен верить в сказки (многие всерьез ведь верили в деда мороза). Только в отличие от деда мороза их позднее не переубеждают в их вере. А наоборот, запутывают, манипулируют... И рождается религия - механизм управления массами и отъема денег у населения.
У верующих только один девиз верить и любить Бога
Если речь идет о христианстве - то похоже на то.

Именно поэтому я приняла Ислам. Там все напротив, очень логично.
Леха Хомутов Что там такого логичного?
Ибо верно и правильно
Надия Абдулина
..и тебя переманили ?
Некоторых верующих. Например верящих в афанасьевский символ веры, и в подобные небиблейские учения.
А в самой Библии всё просто и логично.
Рациональность глупая в вопросах любви, вере, дружбе и не идет на жертвы и покупает друзей, любимых, и любит и верит из за выгоды, ведь рациональность не терпит растрачивания и жертвенности.
Верую, ибо абсурдно. Это девиз Тертуллиана. Если он так сказал, то при чем тут я? Ибо я то же верую, но я знаю, что надо знать во что верить.
смысл этих слов в том что все языческие религие очень примолинейны и смехотворны они максимально приближенны к людям- и потому делаем вывод что человеческий "мозг" мог придумать эти религие так как они прямолинейны и логичны: Исида кормит грудью и "трахается" брахма (или как там правельно) спит- чтобы отдохнуть так же Кали удовлетворяет своего мужа бога своим телом.... а в христианстве всё настолько сложно (для тех времён) к примеру Мария зачала без мужчины... язычники такое даже представить не могли, или например даже то что Христос пошёл на смерть ради других?... и язычник Тертулиан услышав проповедь о Христе сказал: "верую, ибо абсурдно"- потому что он услышал то что неможет придумать человек!
Jörgen Begish
В пророчества?