Религия, вера

Чтобы жить правильно, надо не грешить?

Павел Скрипцов
Надо жить по совести, чтобы не чувствовать раскаяния.
Светлана Карпова
Лучший ответ
Чтобы жить правильно не надо разделять концепцию "греха". Это - неправильно.
Анютка Орлова
Надо знать, что такое грех.
Может ли быть грех, если осознать, что на всё Его Воля? Разумом шевелите...
Павел Скрипцов Если нет стыда, то нет и греха
У всех свои правила)
Дюсш Старт
Возвратившись из-за границы в Ясную Поляну, Толстой 20 октября пишет тетушке очень важное, известное теперь многим письмо:
«Вечная тревога, труд, борьба, лишения – это необходимые условия, из которых не должен сметь думать выйти хоть на секунду ни один человек. Только честная тревога, борьба и труд, основанные на любви, есть то, что называют счастьем. Да что счастие – глупое слово; не счастье, а хорошо; а бесчестная тревога, основанная на любви к себе, – это несчастье. Вот вам в самой сжатой форме перемена во взгляде на жизнь, происшедшая во мне в последнее время.

Мне смешно вспомнить, как я думывал и как вы, кажется, думаете, что можно себе устроить счастливый и честный мирок, в котором спокойно, без ошибок, без раскаянья, без путаницы жить себе потихоньку и делать не торопясь, аккуратно все только хорошее. Смешно! Нельзя... Чтоб жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие – душевная подлость. От этого-то дурная сторона нашей души и желает спокойствия, не предчувствуя, что достижение его сопряжено с потерей всего, что есть в нас прекрасного».

Перечитывая в свой последний, 1910-й, год приготовленную к печати его переписку с Александрой Андреевной*, об этом письме Толстой отозвался в Дневнике так: «Одно о том, что жизнь – труд, борьба, ошибки – такое, что теперь ничего бы не сказал другого».

Л. Н. Толстой и А. А. Толстая. Переписка (1857–1903).
Ну вообще, да. По крайней мере стараться не грешить.
грех это ошибка курение грех выпивание грех но все пьют и курят вывод
Мы несовершенны к сожалению и от этого пока никуда не деться