Правители должны подражать Господу Рамачандре. Он был идеальным царем. В Индии до сих пор грезят о Рама-раджйе - царстве Рамы. Единственное - они хотят царства Рамы (Бога) без Рамы.
Господь Рамачандра был идеальным царем. Он считал своими поддаными не только людей, но и животных и растения, и заботился, чтобы не было чрезмерного насилия. Он заботился не только о материальной стороне жизни людей, но и о духовной.
Говорится, что во время правления Рамы, не было ни болезней, и даже смерти для тех, кто ее не хотел.
с уважением
Религия, вера
В чем люди должны подражать Раме?
Православные? Ни в чём...
Если человек действует по обязанности, значит у него нет свободы выбора, а без свободы выбора вера теряет свой смысл
Оконной ?
какой раме? оконной, или еще какой?
зачем подражать? Рама Баларама источник жизни и прибежище всех джив... просто служить и не тужить.... ШБ 1.3.22 — В восемнадцатом воплощении Господь явился как царь Рама. Желая Своими деяниями доставить удовольствие полубогам, Он проявил сверхъестественную силу: обуздал Индийский океан, а затем убил безбожного царя Равану, находившегося на другом берегу.
Ни в чём, стоит она в окне и хрен с ней
Королю Таиланда?
Каждая Аватара Шри Бхагавана неповторима! Всё пребывание на Джамбу-Двипе помимо фактических событий, несет глубокий смысл! Бог нисходит для того чтобы дать нам знание о духовной природе нас самих, научить нас тому, как можно вырваться из Самсары и, безусловно, своим великолепием, изумительными Играми привлечь нас. Если вы читали Рамаяну Валмики или адаптации и вас привлекает именно это Воплощение Шри Вишну, то вы, конечно сами знаете ответ на вопрос. На самом деле мы, как частички Всевышнего обречены подражать Нашему Отцу! Только делаем это в своих масштабах. Каждый хочет быть богатым, успешным, сильным.... иметь много женщин))) (шучу )Мне кажется главный урок, это Сила Воли, Самоотреченность, Умение перешагнуть через личное во имя общего, Мужество и Благородство. Если прочесть русские источники, то история о Раме выглядит немного иначе. Благодаря Ему русские значительно расширили свои владения через боевые походы итд. И вместо сандалии на троне Он оставил ..лапти) Помните тот момент когда несколько асуров пробуют прижать к земле хвост обезъяны? Не в силах этого сделать они спрашивают в чем секрет? И обезъяна отвечает: я просто думаю о Раме, мысленно говорю Рам, Рам и все! так верить можно только в Того, Кто обладает настоящими качествами, кто Велик! Никогда не сдаваться, быть честным и благородным. Хотя все равно жаль разлуку с Ситой ((((