Религия, вера

Кирилл говорил, что Священник должен подражать Христу и быть примером для прихожан. Много ли Священников так делают?

Репетицио эст матер студиорум
Анна Шемякова
Лучший ответ
"Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны".

Я думаю есть такие священники, и их не мало.

Кирилла, и кого бы то ни было другого я судить не собираюсь, есть Судия праведный.

У нас ведь в России все знают, как надо играть в футбол, кроме сборной России..
Женя Овсейко
больше чем вы думаете:)
Надежда Кукина
Да-да-да, я с Вами совершенно согласен, пойдите и покопайтесь и усомнитесь и поколеблем мы с Вами их веру и смутим верующих и введем их смущение. ну а дальше вы и сами продолжите в свое комментарии ко мне, их я с нетерпением Жду. Не вносите православным и другим верующим раздрай в голову! Думайте прежде всего о РОССИИ ВЕЛИКОЙ, БЕРЕГИТЕ ЕЁ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!! ! И читайте молитву за неё, как я. Тогда и не придется капаться в грязном белье.
Алена Онисар
Не знаю. Но ведь есть ведь мученики за веру, а эти точно уподобились Ему.
Камиль Юсупов
Да подражать то можно хоть кому... слово русское по дрожать... интересное
Анна Гапич
Патриарх Кирилл правильно говорит. Это написано для всех нас, верующих - в Евангелии. И каждый старается по мере своих сил.
Алексей Брайт
Вроде да. Тяжелое бремя священника--всем и все доказывать.
Это не нашего ума дело)) каждый священнослужитель сам должен соблюдать то, что ему предписано. А наше дело за собой следить.. А то все как-то получается ))любим стадное чувство)) -не пристегну ремень безопасности в машине, потому что все так катаются, выпью-потому как гибддшники так делают, опоздаю-потому что можно другим, а я что?
Вот бы перестать так мыслить большинству и с себя начать
Салих Шоев
Хотелось бы, что бы их было 100%. Исключения всегда находятся. Это не повод усомниться в вере.
Подражать христу гиблое дело, тот тощ был и по воде ходил а наши попы чуть ступят - сразу пузо ко дну потянет
Emil Toichubekov
можно всю жизнь отдать сегодняшней церкви.. . и в последствии быть отвергнутым Богом.. . почему? потому что сегодня главное: воля церкви, но не Истины...