...это называется - непрестанная молитва.
Памятовать о Боге можно и нужно. И в словах и в уме.
Но)
Разумный человек - учитывает место, время и обстоятельства.
Иначе его "закроют"....;)
Религия, вера
Можно ли каждый день вместо приветствия говорить: "Христос Воскрес!" ? Вот кришнаиты каждый день говорят "Харе Кришна"
Юльчик Андреевна
Христос Воскрес!
Можно, говорите...
Юльчик Андреевна
Христос Воскрес!
можно.
Юльчик Андреевна
Христос Воскрес!
Некоторые христиане приветствую друг друга словами: Слава Иисусу Христу ответ Во веки Слава!
если нравится, то конечно можно.
Юльчик Андреевна
Христос Воскрес!
Харибол!
Юльчик Андреевна
Бол - "Повторяй". " Хари" - это Имя Кришны. Это означает : Господь, который помогает очистить сердце от привязанностей к материальному.
Может я не сильна в этом, но сугубо моё личное мнение, что можно!!!
Юльчик Андреевна
Вот и люди говорят! Конечно можно! День недели даже назван в эту честь - воскресение!
Можно, но лучше один раз воскресить Христа в сердце своём.
Юльчик Андреевна
Христос Воскрес!
Можно и нужно. Но в своей среде. Не надо лишний раз раздражать тех, кто не верит в Воскресение.
Юльчик Андреевна
Вы боксёр?
Юльчик Андреевна
Христос Воскрес!
Можно. Благословляю.
Юльчик Андреевна
Христос Воскрес!
Они такие типа:" слыш харе мож кришна, а?")))
можно
так говорил Серафим Саровский
и я так приветствовал, но православные рожи кривили не по времени им.
так говорил Серафим Саровский
Юльчик Андреевна
Христос Воскрес!
харе отче харе отче
закрой глаза им
Юльчик Андреевна
Это что - сатанизм? Или твоё личное изобретение? ))
можно но как то не принято
Юльчик Андреевна
Христос Воскрес!
Хочешь уподобиться кришнатам?
Повторяй каждый день сотни раз
Христос воскрес
Воистину воскрес
Повторяй каждый день сотни раз
Христос воскрес
Воистину воскрес
Арабы говорят "Аллах Акбар" и ничего.
Юльчик Андреевна
Это не арабы - а мусульмане!
Да. Кроме, разумеется страшной недели.
В этом таинстве - воскресении Сына - и есть великий замысел Бога: дать надежду, и что важнее, возможность (через воскресение Сына) спастись. Прославлять и укреплять веру в это каждый день, почему бы и нет. Иисус воскресён! Воистину воскресен!
Юльчик Андреевна
Христос Воскрес!
Если ты - идиот, то да, вполне можно. Просто большей части людей это не понравится.
дон хуан тоже воскрес если верить карлосу
и многие йоги тоже